suami emosi an

gimana caranya ya ngadepi suami yang cepat emosi, sedikit2 ditanya marah. sampai membentak dan goblog2in padahal kondisi saya saat ini sedang hamil 10 minggu, sakit sekali hati saya ?dan keadaan juga dirumah mertua bgung harus bagaimana.

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sifat q pada dasar nya memang kasar tpi bukan berarti aq ga pnya hati/mau mnang sendiri klau suami pendiam tpi jgn slh orng pendiam marah nya lebih wau...pernah aq marah krna aq d bohongin bilang nya. Mau kirim barang ke madiun tpi ternyata dy mau ke jakarta aq kesel donk entah mungkin wktu itu dy lgi kesetanan aq tnya baik" meskipun kesel eh aq malah di bilang goblok marah se jadi" nya dy marah dpan mertua aq yg merasa ga di hargai langsung marah balik aq ga peduli di situ ada mertua hbis itu aq pergi ke rmh ortu q dan suami diam aja dy tetap brngkat ke jakarta stlh 6 hari suami baru jemput aq dy mnta maaf dan ga akan ngmng kasar lagi ke aq

Baca lagi
VIP Member

gk tau bun, mungkin cuma bisa nangis doang klo digituin sambil kabur ke rumah ortu.. aku tipe org klo si cowo gampang marah ke org lain dan keluarganya terus banyak nuntut ke akunya, aku langsung tinggalin (sebelum nikah).. juga tipe yg lihat mertua dan keluarganya sikap ke tetangga dan temen2nya, baik atau enggak..? klo tetangga atau temen dketnya banyak yg bilang jelek gk aku lanjut bun.. Jadinya dapet suami yg Alhamdulillahnya gk doyan marah2 dan ngebentak.. ๐Ÿ˜Šapalagi ku orgnya melow banget gk bisa di tinggiin dikit..

Baca lagi

Kemungkinan lagi banyak pikiran makanya emosian atau kemungkinan hasratnya tidak tersalurkan Atau bun emang udh wataknya Suamiku kalau bicara itu nadanya tinggi, ga kasar bahasanya nah pas awal nikah pernah nangis pas abis dia ngomong trus abis itu suami merasa ga ngebentak tapi bagiku itu udh tinggi nada bicaranya, nah dari situ aku bilang kalau ga bisa nada bicara begitu karena kasar, akhirnya suami ngerti, walaupun ga langsung bun tapi mungkin bisa bunda bicara sama suami buat ubah cara bicaranya gitu

Baca lagi

Suami saya juga. Tipe yg kalo marah, omongannya nusuk. Saya cuma nangis aja, saya juga lagi hamil 11 Minggu. Semoga Allah memberikan kemudahan untuk bunda2 yg qadarullah hatinya di uji dengan temperamen suami. Saya pun sakit, dicekokin obat. Kalau saya tidak minum, dia marah abis2an. Dia bilang untuk kebaikan saya, kalau saya tidak mendengarkannya dia tidak ingin merawat saya yg biasa ngeluh sakit. Semoga Allah mengangkat derajatku.. aameen.

Baca lagi

saya hamil di rumah mertua, suami malah kekanakan, egois, apa2 disetir ibunya, walhasil keguguran. padahal baru usia 6minggu sekarang saya ngontrak, suami sayang dan sabar sama saya, ga ada yg ikut campur, sampe hamil lagi sekarang udah 16minggu lebih Alhamdulillah sehat selalu. dan malah lebih tenang, lebih bisa jaga diri walopun ga diawasin orang tua, saya buktikan kalo kami lebih bisa jaga diri tanpa adanya pengawasan ortu

Baca lagi
5y ago

Mertua saya ga pengertian bun maunya ditemenin anaknya, padahal ada adik dr suami sy msh drmh

VIP Member

ak kalo di bentak , ak diemin ak ngga anggep nanti juga sadar .. suami ku kadang begitu .. kalo dia ngga sengaja ngebentak ak diemin aja .. ya anggep aja ak transparan nanti sadar dah tuh istrinya ilang ๐Ÿคญbaru deh bae2n , saya mah sibuk sendiri aja .. biar suami mikir mungkin lagi emosi , dari pada ikut emosi mending diemin dulu ..

Baca lagi

Suamiku jg gt bun. Dikit2 marah. Trs tak sampein uneg2 ku sama dia kalo aku itu gini2 bla bla trs akhirnya dia udah gk gampang marah sih ke aku. Soalnya lg ldm jg. Gatau bsk kalo kumpul ๐Ÿ˜‚ mending bunda sampein aja uneg2 bunda kalo bunda itu capek ngadepin pak su yg suka marah2. Tp jgn sambil emosi jg ya bun. Diatur kata2 nya.

Baca lagi
VIP Member

Pas dia emosi, saya menghindar biar dia tenang dulu bun. Pas udah tenang baru kita ngbrol. Tapi pernah suatu ketika dia marah bgt dan saya g tahan. Endingnya saya nangis trus dia meluk saya. Meskipun awalnya meledak-ledak, tapi dia mulai lembut saat saya nangis (tapi ini bukan solusi terbaik, dilakukan pas darurat saja). ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Balik marahin kalo aku. Aku aduin ke ortunya. Kalo semuanya ga ada ngerti diriku, balik ke rumahku sendiri aja. Ngapain hidup sama org yg suka goblok2in kita. Kita aja sbg istri dikatain goblok, gmn anak nanti. Ga sudi punya anak kalo bapaknya temperamen begitu. Si suami wajib berubah atas niat dia sendiri.

Baca lagi

Klau aq nangis sih bun.. pertama kedua dia ga respon. Tp lama2 dia akhirnya respon knpa tiba2 nangis. Baru aq jawab, "tadi km bentak aku.. sakit hatiku mas" abis itu nangis trs smpe dia capek dengerinnya trs janji sndiri ga akn bentak lagi bun.. tp diomongin ketika dia udh sadar jg alias ga lagi emosi lagi

Baca lagi