suami emosi an

gimana caranya ya ngadepi suami yang cepat emosi, sedikit2 ditanya marah. sampai membentak dan goblog2in padahal kondisi saya saat ini sedang hamil 10 minggu, sakit sekali hati saya ?dan keadaan juga dirumah mertua bgung harus bagaimana.

66 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pernah dibilang gtu, habis itu saya langsung nangis.. dan habis itu suami mnta maaf ke saya.. Jujur nggak terima sih bun, krna saya aja yg 22 tahun bareng ortu, nggk pernah dikata2in ky gtu.. Kalo lg emosi sih, saya diemin aja bun.. nunggu marahnya reda ๐Ÿฅบ baru diomngin baik2 sm suami bun

Saya pun suami kalo marah emosi Bun,tapi ga sampe ngebentak/ngeluarin bahasa kasar gtu,paling nasehatinnya pake nada agak tinggi sedikit.kalo aku cara ngadepinnya diem dengerin apa yg dia omongin setelah suami beres ngomong baru deh aku sebagai istri ngomong jga apa yg aku mau ngomongin

ky kjdian sy nihh bund.. smpe pd titik sy sdh gk tahan, akhirnya sy minggat plg ke rmh ortu.. stlh berpisah ckup lama sy ungkapkan semua apa yg slma ini sy pendam suami pun mnt maaf dan memohon sy utk kembali alhamdulillah bund yg sy lakukan itu memberikan efek jera sm suami.

Baca lagi
VIP Member

Awal nya suami saya jga pemarah karna memang baru nikah, butuh adaptasi lagi sm sifat sikap nya tapi lama2, kalau dia marah Saya tinggalin pergi kalau posisi dia di kamar, saya tinggal ke dapur terus nangis, nanti juga dia nyamperin saya trus jadi kalem lagi deh

Baca lagi

klo sya malah balik marah. sambil bilang ke suami sya bisa marah lebih gila dari kmu. klo sya sudh tidk menghormatimu lgi sebagai suamiku jika km tidak ingin aku sprti itu. hentikan sifat burukmu terhadapku. krna apa yg kau tanam itu lah yg kau tuai๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Kalo di lembut lembutin di ajak ngomong baik baik udah gak bisa juga bikin dia mikir kalo itu hal yg buruk, balikin aja perlakuannya gitu bund. Biar dia nyadar... Kalo dia tambah marah marahin balik, elu yg ngajarin ya wajar bini ngikutin

Sabar bunda. Beri contoh yang baik. Kalau masih bisa sabar maka ajak suami dalam kebaikan. Dekatkan kepada Allah. Itu pahala buatmu. Tujuan menikah adalah mengajak dalam kebaikan. . Ajak suami HIJRAH LEBIH BAIK YA? Semangat bunda.

Baca lagi
VIP Member

Sabar ya Bun. Coba deh bunda buka youtube searching Dr. Aisyah Dahlan. Banyak ilmu yg bisa kita ambil dari beliau untuk bisa meluluhkan hati suami, mendidik bicaranya suami, masih banyak lg. Semoga bermanfaan Bun :)

Baca lagi

aku dulu juga pernah gitu. malah aku di pisuhin. hamil besar ga bisa tidur, malah ditinggal ngopi mulu, pulang2 aku kagetin malah di jancok2, kan sebel, trs aku pulang ke rumah sendiri, duh ga kuat mental soalnya

dl suami sy pernh gt, bund.. tp pas ga hamil sih, ya pas brtgkar gt dia nada tinggi n maki.. trus sy jwb dgn nada pelan "memangnya cuma km yg bisa bentak" stlh itu udh ga pernh lg, bund bentak2 sy..