210 Tanggapan

Sama bunda mertua aku juga gitu, katanya ayahnya dulu seminggu udah dikasi makan, tp Alhamdulillah aku punya kk ipar yg baik dan mengerti jd gaperlu repot2 berdebat dengan mertua karna anaknya sendiri yg jelasin

Cantiknya...jgn dikasih mba... sepupu mama saya nikah saya sama wanita yg naaf kurang faham begitu ya..usia 30hari dikasih makan pisan 2hari diem anteng dikira seneng..ternyata lemes lalu meninggal... sabar ya mba...

Akhirnya cerai say..kurang tau gmn skrg..soalnya beda kota..

Itu tangan ibu mertua nya kok gatelan ya ,. Kasian bun anak nya , masa iya usia baru 45Hari udh di kasih Mpasi Coba di jelasin baik* sama mertua nya ya bun usia segitu cukup full ASI EKSKLUSIF saja...!!!

Mba kkalo sayang sama anak jangan mau diatur sma mertua selama itu tidak masuk akall,, kasian pencernaan anak jd bermasalah kalo mpasi seusia itu,, kadang hrus dilawan klo mertua gitu ngeyell..

Hai bun, saran saya si blg k mertua kalau kata dokter belum bisa mpasi dini karna di khawatirkan sembelit , smoga membantu bun ... karna pengalaman saya mertua di bilang “kata dokter” dan beliau mengerti ☺️

saya juga selalu pakai jurus "kata dokter di rumah sakit, kata bidan di posyandu" apapun pokoknya, tp alhamdulillah masalah mpasi mertua udah paham..

Klo saya sampe berantem bund sm mertua gr2 dksi tau ga percaya. Aku dikiranya sok kepintaran bund.. Skrg efeknya dia ga mau bantuin aku jaga adek.. Sebodo amat ptg anakku selamat 😂😂

Iya bund.. Dapat anak juga susah e... 7 th nikah br hamil, kmrn2 ga hamil dinyinyirin, eh giliran hamil n ada anak seenak dia aja mau ngasi anakku ini itu. Klo hal baik gpp, ni anak disamain sm jaman baheluya 😂😂😂 ya udah masa bodoh deh, sampe skrg aku didiemin bund mskpun aku dh cb biasa aja n ngajak ngmg dluan tp dianya diemin aku

Itu ddnya udah mbul bund gk perlu kasih makan. Bawa mertuanya ke bidan waktu dd imunisasi terus minta bidan kasih tau. Atau bunda hrus tegas,teguh pendiriannya jgn sampe anaknya di kasih makan dulu

Bilng gini bun. Periksa ke bidan dn bidn tisk menganjurkn mpasi dini. Nnti ad kerusakan pd salurn cernnya. Bilang sj begitu bun. Anak dulu sma skrg beda. Krn zaman skrg dunia dh bnyk pnyakit.ny

Pengalaman sy bun... Waktu anak 1 sy lahir di ksh mkn pisang sm ibu sy... Anak sy ususnya turun.. Sm dokter d marahin knp d ksh pisang blm waktunya. Mknya anak kedua sy ksh asi aj sampe 6 bln

Bund tunjukin aja buku pink kehamilan yg dr dokter itu.. Disitu kan jelas bgt baby harus full asi 6 bulan.. Cukup asi.. Ada kok bund di bab baby baru lahir.. Pasti nanti mertua ga rewel lg..

Pertanyaan Terkait