Bun untuk bisa ngerasain gerakan bayi di perut kira kira ke berapa bulan ya? Atau memang beda beda?

Gerakan Bayi

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pertama bisa ngerasain kedutan di minggu ke 16, saya kira kedutan otot perut, tapi lama2 makin sering dan makin kenceng Di usia kehamilan 20w tendangan sudah bisa dilihat dari luar perut, nonjol2... Katanya hamil pertama sensitifitas kita terhadap gerakan janin masih rendah, tapi alhamdulillah saya sudah mulai merasakan di 16w. gemssshhh ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

kalau saya usia 22 week Bun karena baru anak pertama ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜, sebelum2nya saya agak worry juga kok blm ngerasain ya padahal sdh 16 week tapi tiap kali USG debay sudah aktif sejak 10 week. kata dokter sih karena otot perut masih kencang (karena baru hamil pertama kali) ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

saya 5 bulan bun udh aktif bgt debay nya๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ ini tdi habis kontrol gerak mulu sampek dokter nya sulit meriksa๐Ÿ˜†๐Ÿ˜ nendang" juga udh berasa bgt lucuuuuu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

sy 18w sdh mulai terasa.. klo sebelum itu dr artikel yg sy baca berasa kedutan bisa jadi pergerakan pencernaan spt yg terjadi diusus bgtu, bisa jadi krn pelebaran rahim.. mulai 25w keatas terasa bgt smpai kelihatan dr luar baby nya gerakยฒ

biasanya 5blanan bun,tp di bwah 5bln jg udh Ada yg brsa kuat kok tendangan jg Gerakan ddeknya. krn di aku wktu ank prtma uk 20w+ mulai brsa bnget Gerakan ddek, ank kdua Puji Tuhan mlm 16w udh bisa ngrsain Gerakan lincah bayiknya hehe

2y ago

6bln udh knceng Dan brsa bnget bun klo aku, Dan aku jg lemak perut nya tebel. Puji Tuhan wktu ank kdua usia 6bln udh brsa bnget bun,. cb bunda rsa2in deh, jgn lupa ajak brinteraksi y bun. ajak ngbrol jg sentuh perut bunda sskli ๐Ÿค—

aku skrg hamil anak pertama, baby mulai berasa gerakยฒ pas usia kandungan kurang 4bulan, skrang udah mau 5 bulan kandungan tendangannya udah berasa kuat bgt, Alhmdulillah ๐Ÿคฒ

saya hamil pertama , perut juga tebel bun... kerasa kedutan pertama di usia 23w bun... sekarang udah 32w alhamdulillah makin kerasa aktif nya... kaya main tinju di dalem ๐Ÿ˜

pengalaman aku sendiri 4 bulan udh ngerasain bun tapi cuma sekilas aja semakin bertambah nya bulan kehamilan semakin kuat juga kita ngerasain gerakan baby nya๐Ÿฅฐ

waktu anak pertama saya ngerasanya di 16week, kayak kedut2 gitu rasanya. tapi tiap orang beda2 yaa, ada juga yg 18w atau 20w baru ngerasain gerakan janin.

mau tanya bund, aku hamil 19minggu trus perut suka tiba-tiba keras gtu tapi sebelah doang, apa itu rasanya gerakan bayi? soalnya aku hamil pertama