104 Tanggapan

Hidayah itu gak ditunggu bun tapi kita sendiri yg menjemput hidayah itu, pelan2 bun wlpun awalnya trpaksa harus sholat. Selain kewajiban sbg hamba Allah kita sbg istri jg berdosa udh diajak suami utk ibadah tpi malah gak mau,nanti suami qt yg nanggung di akhirat. Biar si baby jg ngerasain bun qt bisa dket sama Allah,aplg klo posisi baby sungsang mslnya dokter pasti saranin bwt banyak2 sujud. Supaya kehamilan qt sllu di lindungi Allah jg bun,qt mau anak qt sholeh dan shalihah tpi itu smua hrs diawali dari orgtuanya dulu bun😊seharusnya bunda bersyukur bgt punya suami yg mengingatkan utk sholat dripda mendiamkan istrinya yg gak sholat,itu berarti suami bunda mw nanti ketemu bunda lg di akhirat. Takutnya qt jg durhaka sama suami krn diajak dgn kebaikan tpi qt menolak utk mengiyakannya😢

Sholat itu wajib Bu. Bisa dengan duduk. Saya pun selama hamil sholat lebih banyak duduk. Krn kondisi lemas dan harus bedrest sampai 4 bulan. Skrg ini saat kandungan sdh membesar saya pun masih sholat duduk. Krn kondisi saya sering hilang seimbang (badan saya tinggi besar ditambah perut hamil) intinya sholat gak boleh ditinggal. Pahala sholat pada ibu hamil itu pun sangat besar. Jadi tolong, nggak usah marah, ngambek pd suami. Berdosa bu. Suami mengingatkan ibu sebagai tanggungjawabnya. Jangan karena hamil jadi tersugesti untuk gak bisa mengendalikan diri dalam dalam bentuk emosi negatif ( moody, cepat ngambek dll) Kalau ibu nggak sholat, terus kemana ibu mau minta perlindungan untuk ibu dan janin, serta mendoakan suami? Yuk sholat dzuhur.

Ini nih yg paling aku takutin dr efek ngidam hamil muda. Aku juga bgtu kok, lemes, keringetan, masuk kamar mandi bawaannya mual sampai muntah terus. Sampai trauma setiap mau masuk kamar mandi harus ditemenin. Tapi alhamdulillah kalau masalah solat ttp dipaksain wlpn terkadang mual muntah klo ambil wudhu. Kita dikasi titipan sama Allah bukan berarti kita lupa sama kewajiban. Nanti takutnya Allah kecewa sama kita. Selama masih punya kaki dan tangan lengkap, solat itu harus ttp jadi prioritas. Wlpn ngidam sampe terseret2, solat harus ttp didirikan ya bun.

maaf jadi sedikit emosi nih kalo soal shalat.. 🤔🤔🤔 Selayaknya, kepala keluarga memotivasi istrinya dengan janji pahala, sebagaimana dia memerintahkan istrinya untuk mendapatkan apa yang bermanfaat baginya. Jika tetap meninggalkan shalat, suami harus untuk menceraikannya. Perceraian ini hukumnya wajib menurut pendapat yang benar. Selain itu, setiap orang yang meninggalkan shalat berhak dihukum berdasarkan kesepakatan kaum muslimin.” (Majmu’ Fatawa, 32:277) Baca selengkapnya https://muslimah.or.id/5552-istri-yang-tidak-shalat-wajib-dicerai.html

Bun..shalat itu hukum ny wajib bagi umat islam..karna yang pertama di pertanyakan d alam kubur juga shalat.. Allah ga mempersulit hambanya kalau memang hamba itu tidak kuat untuk shalat berdiri diperbolehkan duduk, jika tidak sanggup duduk diperbolehkan sambil tiduran..lemas karna hamil bukan halangan buat bunda jadi hilang semangat untuk tidak ngapain" ..inget ada bayi bunda yg harus d bimbing juga dari dalam kandungan..salah satunya shalat dan berdoa kepada Allah..aamiin semangat bunda bisa

Maaf menurut sya kurang etis klo bunda curhat ttg shlat,krna sebagai muslim shlat itu wajib apalagi klo bunda yg sdg hamil harus byk² bersyukur bun,sdh diberikan amanah spy anak yg dikandung jadi anak yg sholeh/shlehah doanya. sekali lg maaf bukan utk menggurui masih utg suami bunda mengingatkan utk tdk meninggalkan shlat itu artinya suami bunda syg dan paham klo shlat itu wajib gk mesti bediri kok duduk jg bisa yg penting niatnya utk shlat sya jg sama klo gk bisa bdiri shlatnya duduk

untuk itu bun saya ingin termotifasi dari bunda2 yg smangat agar saya gk terlalu lalai

Sy dulu jga gk sholat bun 😣,awal² hamil sy muntah gk bisa masuk mkanan,mkn dikit kluar lg,bdan lemes,pusing Tpi bkn itu alasan nya,sy gk bisa nyium bau apapun,bhkan kain baju skalipun,sy sndiri shari² tlanjang gk pake baju dan kipas angin muter 24jam nonstop,sy cuma bisa di kamar dan ke kmar mandi,mkn minum suami yg ambilin,kurleb 3bln sy kyk gitu Sy tau itu dosa tapi sy gk tau harus gmna lg,kdang sy nafas pun pke mulut gk pke idung saking bau nya 😞

VIP Member

Saya disuruh bet reast sama bidan karma suka ngflek dan plasenta ada dititik rendah. Tp saya masih megang pekerjaan rumah seutuhnya, karna kalo dikasur tidur2an aja menurut saya itu malah nanti janinnya gakeposisi yang seharusnya. Sehabis beberes atau solat saya sujud atau nungging2 gituuu biar posisinya ada diatas lagi. Kalo dikata lemes ya saya lemes dan capek. Malah kadang suka ketinggalan solatnya gara2 ketiduran. Tp balik kediri kita masing2

Harus bisa mengalahkan malas bun kasian suami loh nanti kena dosa nya klw membiarkan bunda gak sholat karena itu wajib hukumnya banyak istigfar aja bun klw ngerasa males sy sm suami baru hijrah dan baru juga kq memahami betapa nikmatnya sholat itu.. Apalagi klw sdg hamil hamoir semua gerakan bagus loh untuk janin apalagi ketika sujud semua nutrisi akan terserap secara maksimal oleh janin.. Semangat ya lawan syaitan yg mengahasut..

Sholat itu wajib bun.. Dan ga bisa digantiin..puasa aja meskipun hamil harus diganti. Kalo bener2 ga kuat ngapa2in sambil duduk aja ato ngga sambil tiduran. Tp sepengalaman temen kerja saya dlu pas dia hamil jg gtu bilangnya lemes terus ampe ga kerja 3 bulan eh pas mau kena SP dia paksain masuk bisa kok bun dia kerja.. Sugesti positif aja, lemes emang bawaan hamil tp jangan ampe pekerjaan terus2an terbengkalai, apalagi untuk ibadah.

Pertanyaan Terkait