Cara meredakan flu

Gak tega banget Bun liat anak flu tidurnya trganggu, bagaimana cara meredakan engap nya ya Bun? #bantusharing #firstbaby

Cara meredakan flu
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya dulu mandiin pake air anget kuku bun, bagian hidung baby kayak diusap2 air anget, biar ingusnya agak encer ga terlalu nutup hidung. Sama tiap malem pake humidifier ditetes sama oil bonnels cough and flu. Bagian dada dan punggung baby oles transpulmin. Terus ingus baby kalo udah deket lubang keluar hidung, saya ambil pake cotton bud, tapi ati2 ya bun, jgn sampe malah ngedorong kotoran hidung nya ke dalem, dan pelan aja supaya ga lecet. itu pengalaman saya pas dulu bun πŸ˜„

Baca lagi

Hidungnya dibersihkan pakai respimer baby trus disedot pakai alat sedot ingus Habis mandi dan mau tdr diolesin cessa cough n flu Kalau masih engap pakai transpulmin, diusap di dada Bagian kepala dikasih campuran minyak telon dan bawang merah Di bajunya debay ditetesin pure kids Obat alami nya bisa kasih irisan bawang merah di dekat bayi saat tdr Dan jangan lupa dijemur Semoga saran saya membantu bun

Baca lagi

kasih balsam transpulmin baby didada nya, lalu taro baskom isi air panas / humidifier yg ditetesin minyak kayu putih dipojok ruangan. biar uap nya terhirup si dedek utk bantu legakan pernapasan nya.

bdan baby ny dibalurin minyak telon diksih irisan bwang merah bun.. truz disisi kiri knan bby ksih bwang merah jga..ltkin di sblah bntalny aj bun.. pgi2 di jemur..insylah cpat smbuh ddeknya..πŸ˜‡

Sering2 dijemur pagi2 bun kira2 10-15 menit bun. Usahakan seluruh badannya kena sinar matahari ya bun trus klo boleh matanya ditutup bun pake kain/apa gitu. Semoga lekas sembuh ya nak

3y ago

Amien trimaksih bun

Bawang merah saya iris tipis bgt, saya taruk lepek, ksh minyak telon. Trus dioles"kan di ubun", perut, punggung, sma kaki. Alhamdulillah dua hri langsung sembuh anakku bun

3y ago

sama2 😊

pakai humidifier dan di tetesin minyak kayu putih. terus di bantalnya di tetes minyak kayu putih bun....terus dadanya pakein minyak telon biar hangat

Dioles pake cessa cough & flu Anak saya manjur pake itu Abis mandi sm kalo mau tidur malem selalu oles" πŸ˜‚

pake breathy bun sma potong bawang merah taruh area s dd buat menetralisir udara dan melegakan hidung tersumbat

sama Bun, dikasih apa ya, udah dioles transpulmin, diuap jg tp masih grok grok gt kalo lagi nenen jd kasian

3y ago

oiya Bun makasih ya