?

Gak boleh tidur siang saat hamil tua ? Dikhawatirkan debaynya ,nnti kya gajih an gitu putih"... fakta atau mitos ya ?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos bun, anak pertama aku juga pas lahir ada kerak di kepalanya padahal jarang tidur siang karna kerja,, tidur aja bun kalo ada kesempatan mah asal tetep olahraga ringan sama aktivitas lain jg biar janinnya mapan masuk panggul ke bawah. Aku skrg alhamdulillah lagi hamil anak 2, ngerutininnya vitamin blackmores pregnancy tiap hari :D

Baca lagi

mitos bun selama hamil aku sering tidur siang karena buat bumil istirahat cukup sangat penting disiang hari juga sangat dianjurkan kalo gk tidur juga baringan minimal 1jam. Alhamdulillah pas lahiran bayiku bersih dari yg bunda bilang kayak gajih, atau yg item2 dikepala baby itu. gak ada sama sekali ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

gajihan itu sebenarnya adalah lapisan vernix. Lapisan ini berfungsi menjaga kelembapan kulit bayi. Malah kalau dr di RS yg udah modern sengaja ga boleh mandiin bayi baru lahir biar kulitnya tetap lembab oleh lapisan vernix. Boleh di browsing.

Post reply image
VIP Member

malah aku skr masuk ke tm3 hawanya ngantuk bener bun bawaanya mata gakuat melek mw tidur terus udh gitu disuru suami tidur juga yaudah tidur mana cucian piring banyaj eh pas bangun tdr udh rapih smua suami yg kerjain wkwkwk

Pengalaman saya pribadi.tidur siang tiap hari,pas dde lahir iya banyak kaya gajih gitu putih2 diseluruh badan.dr kaki smpai raambut.sampai dibersihin pake baby oil sama bidan rs.habis 1 botol yang besar

Mitos.. Aku kebo banget pas hamil . Dari awal hamil sampe hamil tua tidur hobbynya ๐Ÿ˜….. Tapi alhamdulillah . Bayiku bersih pas lahir gaada yg putih2nya itu loh ..

Saya dulu waktu hamil hampir setiap hari tidur siang kok, kecuali lg pergi2 ya Anak lahir alhamdulillah gk ad yg aneh2 Btw saya ga tau gajih itu apa y mom?

Mitos bun... Aq tiap hr tidur siang jg pas hamil Pas lahir dedenya bersih.... Sering minum kelapa ijo jg bun tiap bulan,, insya Allah debaynya bersih

Post reply image
4y ago

Sebulan 1-2 kali minum kelapa ijonya

Boleh bun asal gak sampai 3 jam. Dokter ku malah nyararin TM 3 rutin istrhat siang. Buat tenaga pas lahiran.... Jadi 1 jaman tiap siang

Mitos. Saya hamil tua tidur mulu. Karena ngapa"in udah emgap rasanya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ alhamdulillah anak saya lahir baikbaik saja