recom food processor

food processor yg bagus itu apa yaa bun ?? ngomong2 memang perlu banget yaa bun klo pake food processor atau mungkin ada alternatif lain ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Little giant food processor bagus bun . Aku kbtulan lbh suka yang instant2, yang bs hemat waktu, hemat tenaga.. walau di awal lbh mahal tp dlm jangka panjang sgt ngebantu ๐Ÿ˜ Kalau pake alat tradisional lebih makan waktu , extra efforts buat ngalusin. Kalau pake food processor, satu alat bs utk masak macem2. Bisa utk kukus, motong, ngeblender,, gak perlu ditungguin juga Krn ada timer nya. Bebas sih bun, Tergantung bunda mau repot terus tp sekilas irit, atau mahal di awal tp kedepannya pekerjaan jadi lbh mudah. Kalau ada dana sih mending pake. Kalau ada nanny , ya gausa pake juga gpp toh nanny yang masak2 kan nanti.

Baca lagi
TapFluencer

Oonew bagus bund, kalau mau coba sekiranya butuh atau gak. Sewa dulu aja di ignya @mamasewa.jakarta hmm kalau menurut pendapat saya, perlu banget tuh buat mama yg super sibuk & yg gak bisa punya waktu lama didepan kompor/ pake slow cooker tapi kelamaan jadi bisa pakai food processor, buatnya juga gak sampai berjam-jam.. sesuai kebutuhan saja, aku tadinya mau pake itu, tapi dipikir-pikir aku cukup pake slow cooker aja (malam dicemplungin semua bahannya, pagi udah masak & langsung disaring)

Baca lagi

kalo dana lebih melimpah ruah gakpapa beli kusus buat bocil, ntar gak kepake disimpen ato dikasih ke orang lain kalo saya pribadi.... dirumah ada blander philip, jadi beli add on aje bun wadah food prosesor buat olah daging.... 250ribu, kepake ampe anak gede, bisa buat bakso juga...... kalo gak beli add on yang kecil.... kusus buat anak jadi gak menuhin dapur rumah, harganya pun gak semahal beli 1 gelondong add on nya philip bander kan macem macem

Baca lagi
VIP Member

buat mpasi bu? Kalau mpasi pakai manual saringannkawat jg bisa. Sy punya mitochiba ch 200 sebelum hamil, jd sekalian saja aku pakai ketika mpasi. Menurutku rekomended krn di luar urusan mpasi sangat berguna, bikin nugget, bakso buat anak jg lebih mudah.

klo perlu bnget bagi sya engga,,, krna sya tim yg ga beli perlengkapan mpasi, apapun jenis ny,, tim low budget dn ga nyiapin dana khusus buat beli, jdi semua ny pke yg ada di rumah,, mlai dri chopper, teflon, sutil, talenan, wadah mpasi ny,,,

Baca lagi

saya tim yang ngga juga hehee low budget, kebetulan sekiranya yg emang penting aja .. dan yg penting bisa menjaga kebersihan barang2 yg dipakai untuk MPASI anak ๐Ÿซฐ

saya lbh milih slow cooker bun..hbs slow cooker gampang bgt nguleg saringnya.. gda 10 menit beres ketimbang masak biasa, bisa 1 jam sndri uleg saringnya

bagi saya engga sih bun.. saya pake alat2 yg didapur aja. beli alat mpasi paling set makan anak, food container, sama kursi makan.

saya pakai oonew bund, kukusan bisa ditinggal jadi g worry kalo kelupaan dan lumayan hemat waktu bund.

Saya sih mending diblender aja makanan bayi setelah dimasak hehe krn pakainya jg sebentar