ada yg sma gk ya ak udh usg dokter bilang udh msk 5w tpi kondisinya ak flek trus & smpt kluar darah

Flek & kluar darah saat hamil muda

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau berbagi pengalamanku saat flek dr usia 7 Minggu sampai sekarang 11 Minggu bunda awalnya 2x sehari seja keluar flek coklat dikit tp saya buat kerja beban problem kerjaan juga mlah tiap hari juga keluar..dan saya mutuskan utk cuti kerja dulu.. waktu keluar warna darah segar sehari 2x saya lgsung manfaati ikuti saran temen kesehatan di dr.obgyn yg berbeda... saya divonis imminens bo.. padahal kantongnya janin tambah dan USG dirs BPJS saya gk jelas GK kelihatan juga padahal pake transvaginal.. berhubung saya disuruh balik lagi 2 Minggu waktu itu bersamaan harus kembali juga di dr.obgyn yg biasa saya datang... saya milih dr.obgyn yg biasa dulu... beliau berkata usia kandungan 11 Minggu secara teori harus ada janinnya ini belum ada... tapi kantung janinnya masih bagus dan bertambah... kalo saya mending dipertahankan dulu 1bln lagi kalo penasaran mau seminggu lagi atau 2minggu lagi juga boleh tapi biasanya masih belum ada... kalo selagi masih flek belum pendarahan banyak lemes perut sakit.. masih bisa dipertahankan ya itu kantung janinnya sdah bertambah besar dan bagus dr awal 1,7 kedua dibpjs 2,2 sekarang 2,7 masih bulat bagus... obatnya saya tambahi resep luar namanya microgest ya jadi penguatnya ada 2 macam.. premaston pagi microgest malam ... jadi bunda kalo selagi flek dikit sabar dulu.. kalo seandainya perut mpe sakit banget gk tahan mending kontrol lagi drpd ada apa" walaupun belum jadwalnya priksa... semoga ada perkembangan dan sehat semua debay dan bundanya πŸ€²πŸ€²πŸ€—πŸ€— semangat bunda 😊😘

Baca lagi
11mo ago

Alhamdulillah buat semangat dan motivasi saja bund yg jeleknya jangan dipake 🀭😁 aamiin .. semoga bunda dan dabyy sehat juga πŸ€²πŸ€—πŸ˜Š saya hamil lagi selang 3bulan bund... tp haid saya gk teratur kalo Ndak salah seingatku selama 3bln itu saya haid 4x yg pertama Masya Allah sakitnya waktu haid setelah kuret bund... 😊

VIP Member

Dulu sy gtu bun. Awal mula ngeflek trnyta di tes positif. Usia 6w ke dr masih kantong doang. Dikasih penguat sm pengencer darah. Riw BO. Dan masih ngeflek trs tp ngefleknya ngga mesti kdg sekali kdg 2x meskipun minum obat itu. Trs sy kontrol lg usia 9w sudah ada janin dan djj. setelah itu alhamdulillah sudah tdk pernah kluar flek2 lagi. Waktu lg ngeflek bner2 tak jaga bgt makanannya. Banyak buah2 trutama pisang dan alpukat, kurma spy bayiku ttep kuat & bisa berkembang dg baik. Vit jg jgn smpe lupa.

Baca lagi

aku ngflek ,keluar gumpalan darah langsng ke dktr spog kasih tau keluhan sekalian usg supaya tau usia kndungan brp eh ternyata kantung masih ada janin nya blm kelihatan usia kndungan 6minggu, kata dktrnya yang jls itu bukan janin atau kantung janin yang keluar, eh bsok nya abis minum obat penguat kandungan malah ngflek trus smpe skrng

Baca lagi
12mo ago

Aku pun sama bund, udh minum Penguat masih aja flex aku dri 6-8w seminggu sekali ada flex coklat tua pekat tapi kluarnya ga keterusan cuma sesaat itu aja dan udh usg 2x juga smua normal kalau bunda warna Flexnya apa bund? Aku juga kemarin minum microgest masih aja flex makannya aku ga minum lgi ah

Temen saya ada yg kyk gitu, dikasi penguat kandungan sampe yg dosis tinggi entah nama obatnya yg mana dan disuru bedrest paling jauh cuma boleh jalan k kamar mandi doang. Jd dihati2 ya mom, trs konsultasi dgn dokternya apalagi klo dokternya memperbolehkan konsul by phone.

VIP Member

Obat penguat kand/yg diresepkan dr obgyn'nya diminum sesuai anjuran, bedrest total bund, sering kontrol ke obgyn 1minggu skali/2minggu sekali sesuai dg saran obgyn nya bund.

aku lagi ngalamin Bun udah 3hari flek udah dikasih obat penguat sama vitamin aku USG dedeknya berkembang cuman detak jantung nya belum terdeteksi semangat ya bunda

2y ago

udah USG buun

TapFluencer

pas periksa nya udah ngeflek atau setelah diperiksa baru ngeflek bund?

2y ago

bedrest total aja bund. semua nya dilakukan di atas kasur.yg penting jangan lupa minum vitamin nya

TapFluencer

ga dikasih penguat kandungan sama dokternya?

2y ago

kira2 obat yg aman buat batuk pileknya ada gk ya bun?

sudah berapa lama bunda flek nya?

2y ago

oiya pas usg 5week gimana kata dokter nya? udah terlihat kantung belum?

balik ke.dokter nya lagi ya