Bun. Cara menambah BB bayi usia 5 bulan gmn? kalau sesuai kms turun ๐Ÿ˜”

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalo asi banyakin makan prohe bun, atau minum asi booster. dan usia segitu rawan turun, krn dia lagi penasaran keadaan sekitar, jadi nyusunya ga fokus. aku udah pernah konsul DSA disimpulkan karena anak mulai ga fokus nyusu, dan fase oral. bisa karena benda2 yg dimasukin kotor, bisa juga saat nyusu tapi kalah sama ngemut jari. kalo kasus anakku sebenernya masih wajar, kalo udah 2bln naiknya kurang optimal wajib konsul dsa. aku juga sempet tanya apa udah bisa mpasi, katanya blm bisa. jadi sering2 disusuin aja๐Ÿ˜

Baca lagi
12mo ago

dibawah 18 bulan normal bgt bun, itu fase yg harus dilalui anak dan tidak boleh dilarang

kemarin sempet mogok asi seminggu lebih bun. konsultasi sama temen bidan katanya bingung puting. keluarga pada nyaranin MPASI tapi MPASI sblm 6 bulan kan katanya tidak diperbolehkan Krn organ tubuh bayi masih rentan apa gimna gitu Bun. ini juga sudah digempur asi Bun.

1y ago

sudah Bun. tapi ini tiap posyandu BB nya naik nya cuma dikit.

Kasih puding asi bun, hasil pump taruh kulkas sampai ada 2 lapisan. Nah kasih yang lapisan bawah banyak mengandung hindmilk (lemak asi) bagus buat bb booster.

1y ago

Oh ya maaf kebalik. Iya bun kulkas biasa, bukan di freezer malah jadi beku nanti.

sama kek aku mom. 5,5 bln disuruh mpasi dini skr baru 4 hari mpasi. dokternya tau aku mau nya kasi asi aja jadi gak resepin formula . bulan depan kontrol lg

1y ago

skrg jadinya gimana mom

Nyusunya gmn? Kuat sampai kenyang dan sampai PD terasa kosong ngga bu. Nyusunya fokus apa sring brhenti2. Bb booster bayi di bawah 6bulan ya asi

1y ago

sebentar-sebentar Bu.

VIP Member

Konsul dsa bun biasanya klo udah bsa tegak disuruh mpasi tp harus izin dsa yaa karna anak ku jga gt

1y ago

baik Bun. terimakasih sarannya

TapFluencer

pastikan disusui 2 jam sekali ya bun

TapFluencer

coba konsultasi ke DSA bund

nenenin. sesering mgkin

VIP Member

gempur asi bun