Anak saya baru 20 hari, saya lagi sakit flu dan saya menyusui kira-kira ngaruh sama dd nggak bun

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo asi eksklusif insyaAllaah aman. karna asi akan mengeluarkan antibiotic alami, untuk kekebalan tubuh baby tapi kalo sufor, better pake 2 masker ya makk. siapin hand sanitizer, jangan sentuh hidung ataupun mulut anda kalo mau deket2 baby ๐Ÿ˜˜

Asi itu luar biasa bun, kalo bunda sakit justru kandungan asi udh ada antibody biar baby gak ktularan sakit. yg penting jaga kebersihan, pake masker, gak usah ciumยฒ dulu ๐Ÿ™‚

bunda nya pake masker,kalo asi gak ngaruh ke anaknya bun,asi punya antibodi sendiri soalnya jd gak akan nular ke dede nya

VIP Member

bisa nularin, tp bukan lewat asi, lewat udara dr ibu nya bersin atau batuk pas dket2 bayi atau nyusuin bayi

Aman bu, dulu sm dokterku dibolehin Yg penting wajib pake masker dan rajin cuci tangan

VIP Member

yang penting apke masker, sering cuci tangan seringยฒ gnato baju takut berkas bersin bun

tetep aman menyusui ko bun, ngga ada pengaruh ke asi. yg penting bunda pakai masker yaa.

aman, tp bundanya pake masker dan usahakan selalu cuci tangan terlebih sebelum menyusui

ga ngaruh ke asi.. pengalaman ku..sllu pke masker.. Alhamdulillah debay baik2 saja

bisa nularin tp bukan lewat asi ya.. bunda klo menyusui pake masker aja yah..