20 Tanggapan

Kalo saya minum prenagent emesisyang coklat bun, biasanya minum 1 kali sehari, saya ubah jadi 2 kali sehari kalo sembelit. Saya baca di kotak susunya ada kandungan laksatif yang membantu sembelit. Kalo di saya ini ampuh bun, mungkin bisa dicoba 😇

kalo saya sempat sembelit waktu 20w kemaren Bun, karna kurang makan sayur sih 🤭😅 soalnya mau makan masih eneg kalo pas awal hamil alhamdulilah saya ga masalah sih malah sering kentut karna perut kembung 🤭🤣

saya minum susu frisomum bun.. satu2nya susu ibu hamil dan menyusui yg mengandung prebiotik jd membantu mencegah sembelit. boleh dicoba bun sapa tau cocok seperti saya.

Minum Yakult tau yogurt bun Sehari satu gelas yang Yakult nnti gk sembelit lgi bun Pengalaman waktu hmil sering sembelit Trus disaranin SpOG minum iku

VIP Member

Perbanyak konsumsi air putih bu, perbanyak juga porsi makan buah dan sayur 2x lebih banyak dr biasanya. Bisa juga dibantu dgn yoghurt 😊

makan yang berserat bund , banyakin air putih buah yang banyak kadar airnya tambah yoghurt / Yakult kalau belum bisa juga

pengalaman sy mkan buah bun.. semangka, pepaya itu pling sering 🤭 atau yogurt / yakult jg sih bun bisa memperlancar..

saya bun.. sampai skrg usia 24W masih kadang sembelit.. disuruh minum yakult atau yogurt cimoru gitu.. gpp

awal khmiln biasanya gitu. aku dulu mlh susah kentut. bnyk mkn bush berserat sm air putih bun

banyakin buah & sayur, air putih dan bs dibantu dgn minum yakult/yoghurt max 2btl/hari