Moms,bayi saya umur 9 bulan dan masih tidak mau sufor,jadi masih ASI eksklusif,ada kah yg sama? Soalnya BBnya susah naik

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya bb susah naik evaluasinya bukan langsung sufor bun Kebetulan anak saya dulu usia 9bln naiknya mulai irit (kalo kata mertua karna uda bisa jalan dan lagi seneng seneng nya jalan, makan jadi agak susah) Hal pertama yg di evaluasi feeding rules Hal ke dua zat besi nya (cek darah, cek Urin, rotsen) Hal ke 3 coba makanan tinggi kalori (Milna wgain) Waktu itu uda naik bagus jadi gaada kelanjutan Namun saat saya hamil saat usia anak 13bln itu mulai bb nya seret lagi, ASI saya berkurang banyak Mulai selang-seling sufor buat perkenalan Berapa lama ? 2bulan perkenalan sufor Setelah 2bulan apa langsung adem ayem mau ? Oh tentu tidak, karna ada target berapa ml yg harus habis dalam 1hari Dan itu baru mulai dari setengah porsi dulu, bertahap naik nya Kembali lagi, itu di evaluasi oleh dokter, karna dulu mulai dari SGM childkid, frisianflag dan bebelac sama dokter disuruh stop ganti yg tunggu kalori karna ada beberapa pertimbangan lain Jadi..konsul dulu ya bun, sufor bukan solusi buat naikin bb kalau di kasih nya tidak dengan ilmu dokter buat ngitung kkal nya Banyak teman saya langsung ngasih sufor, anak nya bb nya sama aja πŸ™‚

Baca lagi

anak saya juga 9 bulan, full asi dari lahir. malah sempet turun BB nya karena sakit, tapi gak kepikiran buat nambah sufor, yg penting makannya lancar, lagian bayi 9 bulan kan emang naiknya sedikit karena udah mulai aktif, gak kayak waktu masih NB.

kalau BB susah naik coba evaluasi makanan bayi dan konsultasi ke dokter. karena waktu masih awal MPASI bayi saya sempet ga naik BB dan sama dokter diresepin sangobion baby dan vitamin.

4y ago

lebih baik Bun ada naik BB bulan berikutnya.

anak saya sampai disapih usia 32 bulan ga mau sufor. yg bungsu ini usia 2 th jg masih asi ga mau sufor juga. kejar BB di makanannya aja

nggak apa2. sdh waktunya makan bun. gak harus sufor kok. MPASI nya menu lengkap Bun. Pasti naik sesuai KBM

kenapa mau dikasih sufor? diatas 6 bulan kan udah mpasi, jadi fokus ke mpasi sama asinya aja

kalo udah 9bln mpasi nya yg diperbaiki bun. . kalo asi masih mencukupi ngga perlu sufor

coba dr menu mpasi nya makk yg d evaluasi.. bisa kasih cemilan tinggi kalori

belum 2th yaa emang lebih baik ASI eks aja bun, kejar bb lewat makannya aja.

kalo udh 9 bln yg diperbaiki mpasi nya dlu bu, sufor bukan solusi segala nya