Bun, aku sering Sembelit. bunda2 minum susu hamil apa ya biar pencernaan lancar dan ga Sembelit????

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dlu sembelit parah waktu 14 week karna takut ambein / wasir ,, jadi saya bangun pagi minum air 500ml , terus makan pepaya ( itung" sarapan ) , abis makan siang saya makan buah yang banyak air ( semangka , pepaya, pir, buah naga ) , sore minum yogurt,, abis makan malem lanjut buah lagi .. sampe sekarang 35 week belum sembelit lagi..

Baca lagi

sama bun, aku jg sembelit smpe kontraksi perut, nangis2 ke suami haha akhirnya d saranin sm dokter makan sayur trus tiap pagi bangun tidur makan pepaya /pisang sebelum makan nasi ya bun.. jd buah dulu. oya kalo susu ibu hamil sih ga begitu berpengaruh ya.. oya minum yakult sehari 2x

Saya konsul sama dokter disuruh makan pepaya, minum yakult atau konsumsi yogurt.. Alhamdulillah bun saat itu aq ga bab sampe 5hr dan paling ga bisa makan pepaya jd aq ganti konsumsi yogurt sama yakult udahannya lancar jaya๐Ÿ˜

Makan buah Bun terutama pepaya. Saya setiap hari makan pepaya Alhamdulillah lancar pencernaan. Dulu beberapa hari ga makan buah, saya sembelit. Pas BAB sakit banget.. Tapi kalau udah makan pepaya Alhamdulillah lancar setiap hari

4y ago

pagi sebelum makan nasi makan pepaya bun jgn kebalik ya

makan mangga bun..saya 2 minggu lalu sembelit sampai berdarah pupnya 3 hari berturut2 pas kontrol dokter nyaranin makan mangga..sehari 1 buah cukup..lgsg lancar bun..sblm2nya makan pepaya tapi gak ngaruh

kalo aku selama hamil rajin nyetok pepaya dimakan tiap pagi dan malam atau kalo lg mau ngemil aja. Alhamdulillah pencernaan selalu lancar kondisi skrg sdh hamil 32 minggu baby kembar

kata dokter pannambah darah efeknya jg bikin sembelit .. saya slm hamil di ksh obat penmabah darah pup bs 3-4hr sekali .. uda buah uda air putih tp ttp aja pup ga tiap hari ..

klau menurut ku bukan krn merek susunya dech bun , mungkin bundanya kurang minum air putih yang cukup , klau aku minum anmum bun , alhmdulillah gk pernah sembelit

Prenagen bund, klo msih t1 aku mnum yg prenagen emesis klo udh t2 t3 pke yg prenagen mommy.. klo smbelit bnyakin mnum air putih sma mkan pepaya bund klo aku

pepaya sama yakult ๐Ÿ˜† nanya kebidan ku jga gtu jawaban nya pepaya, kalau yakult karna gak cocok sama susu ibu hamil :(