Single Parent

Finally bun ? Akhirnya saya resmi single parent 16 okt tadi . Baru 9 hari menjanda eh mantan suami mulai ganggu saya terus dg cara setiap hari kerumah, dg alasan ingin bertemu anak nya setiap hari bunnnn Kirain keputusan bercerai akan buat saya dan anak tenang ternyata dia makin menjadi2 ganggu kami Chat telp sya ganggu ibu saya Trs posting2 foto saya di sosmed dia dan masih anggap saya ini istrinya (slide2) Ngajak rujuk sya udh gak mau. Katanya dia udh gk melakukan hal buruk lg, semua sdh ditinggalkan. Mungkin barangkali ada bunda yg tdk tau cerita nya ada di beranda sya sebelum postingan ini Saya org banjarmasin jadi sya terjamhkan sms di slide ke 2 A : Aku gak menganggap kamu org lain , kamu tetap riska yang cantik istri ku , dan aku akan membuktikan ke kamu . Saya : aku lain istri kamu lagi , sadar , kita sudah cerai A : tapi aku masih anggap kamu wanita yg dulu yaitu istriku , aku gak bakalan nyerah sampai aku dapatkan kamu lagi mey Ya yang penting aku berusaha mendapatkan kam kembali , aku gak mau kamu dengan lelaki lain , aku gak bisa mengikhlaskan hal itu , jadi apapun jalannya kamu akan ku kejar terus Aku tidak pernah menganggap kamu janda , aku mengaggap kamu istriku , camkan

Single Parent
779 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya bun saya jg pernah ngalamin ...sedikit curhat ea . waktu saya masih punya anak satu berusia 7th waktu itu ,,kita sempat berpisah karna ada pihak ketiga dia antara kami dan suatu hari suami saya minta rujuk lagi ,,, Ya saya pikir mungkin saya bisa beri dia kesempatan lagi buat berubah dan lebih baik lagi ... lalu Kami rujuk kembali ,, dan setelah rujuk aku kira dia sudah berubah ,,eh ternyata dia masih seperti dulu , bahkan dalam keaadaan hamil sampai saya punya anak lagi .. dia tetap seperti itu .. Sakit memang tapi moa gimana lagi saya merasa tak berdaya untuk berpisah lagi... Karna demi anak" ku ,.. Bingung kadang ... Tapi setidak nya kita sebagai ibu janganlah egois ,hanya memikirkan perasaan kita saja , kasian anak kita mereka sedikitnya akan menjadi korban dari perpisahan kedua orangtuanya.. Kalo masih bisa di perbaiki ,perbaikilah ,mungkin suatu saat mantan suami mu bisa berubah ... Kasian anak kita dia butuh ayah nya apalagi anak km masih bayi gitu ... Sekedar saran mau di ambil silahkan ,,mau di abaikan silahkan .. Karna kita sama" perempuan saling merasakan πŸ˜‡

Baca lagi

Barangkali ada yg masih belum mengerti bahasa nya .. Sya jawab berjamaah ya buibu Sya orang banjarmasin jadi mungkin kebnyakan pada ngeh sama bahasa sya 😁 Umur brp? sya 21 tahun Cerai pas baby umur berapa? umur baby 3 bulan masuk gugatan Blokir kontak mantan? Mau blokir mantan susah bu ibu karna dia udh ngomong sama hakim klo mau ketemu anak dan sya gk diperbolehkan menjauhkan anak dari bapaknya Talak berapa? Sya baru talak 1 Proses cerai brp lama? 1bulan lebih karna mantan suami selalu hadir saat sidang, klo mantan suami gk hadir akan lebih cepat proses nya Terimakasih ibu ibu yang baik yang cantik selalu support sya walaupun hanya lewat TAP , dukungan dan doa kalian itu sdh cukup membuat saya kuat dan semangat walaupun harus membesarkan sikecil mungil cantik ini seorang diri tanpa ayah nya ☺️

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Waahhh aku orang bjb, dekat bjm

labil bunda yah kalo aku baca kasus2 di postingan sebelumnya, kalo kata aku ga bakalan bener deh bun rujuk juga karna dia nya kaya yg gimana ya udah nyiksa udh apa tpi pas bunda ngejauh dia malah minta maaf dll, yakin bgt pasti bakal keulang lagi dan lagi, jdi omongannya ga bisa dipegang, gatau sifat apaan lah yg kaya gtu, aku pernah ngalamin bun waktu pacaran dia suka main tangan tapi diputusin gamau ya gtu lah pokonya. bun bertahan aja berdua toh masih ada ortu juga kan, ortu juga pasti ga ridho kalo bunda harus rujuk lagi secara mereka sakit hati sakit batin liat anaknya digituin sementara ortu bunda ngebesarin bunda gimana. semangat bundaπŸ€—

Baca lagi
VIP Member

Blokir bun . ganti nomor sekalian . smua akun yg brhubungan jga blok aja . bilang sama ortu kalo bunda d ganggu lg sma mantan suami . soalnya khwatir smpe nyamper nnti nya jd ada antisipasi Alesan anak iyaa memang wajar. Tp klo msi mngejar2 sperti ini caranya salah ya . kesannya neror gitu. Pantas lah mnyesal Istri cantik begini bisa pnya anak d sia2in hadeuh si bapaknya πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’ Saya baca critanya bun yaAllah KDRT penghianatan memang sulit d terima . Mudah2n bunda sama dede d kasi kesehatan dan ketenangan ya bun d jauhkan dr hal2 buruk . semangat membesarkan dedenya 😊😊

Baca lagi

Semua tergantung keputusan bunda apa yg terbaik untuk bunda ya itu yg bunda jalankan,. Tapi jangan sampai si kecil kehilangan kasih sayang ayahnya walau seburuk apapun mantan suami tapi dia tetap bapak dari anak bunda dan tidak bisa jadi mantan bapak.. Biarkan saja jika dia melihat setiap hari hak nya dan hak anak bunda juga untuk mendapat kasih sayang ayah nya jangan merasa terganggu cukup dengan berfikir apa yg bunda lakukan adalah hanya untuk kebaikan si kecil insya allah bunda tidak akan merasa terganggu lagi, Masalah gak mau rujuk kan hak bunda,.. Semangatt bun

Baca lagi

Dlu aj d sakitin,,, giliran udah kehilangan mah baru tau rasa.. Minta balik, ky org seiko... Jgn luluh bun,, jgn mudah percaya klo dia udah brubah.. Yg nama ny udah kebiasaan kasar at pn selingkuh mah susah berubah.. Tmn q ad bun,, udah kdrt, selingkuh smpe 6x setiap berantem ngomong cerai mulu bahkan smpe ngucap talak 3.. Laki ny pergi sm cwe lain, tp dia gak mau nyerein tmn sya.. Ngomong ny mau berubah,, tp lgi dan lagi di seperti itu... Susah bun... Bunda sekarang fokus aj sm debay, ,sllu bahagia.. Dan tetap waspada sm mantan suami ny,, takut nya dia nekat bun

Baca lagi
VIP Member

Laki ga bener mah gtu bun, udh cerai anggep kita itu perempuan paling cantik dan sempurna tp kmn dulu wktu msh bersama?? Dy menganggap kita istri yg terburuk, istri yg paling jelek, istri ga berguna, sama skli ga dilirik. Giliran udh cerai ngejer2. Itu ciri2 laki yg ga pantas utk dijadikan suami apalagi kasusnya KDRT dan perselingkuhan. Amit2 bun cukup skli aja jgn sampe rujuk. Gpp menjanda bun hari demi hari waktu demi waktu wlpn berat menanda tpi yakinlah laki2 baik dan bertanggung jwb akan Allah tunjukan utk bunda. Kaya saya bun. Semangat bun

Baca lagi

Sedih deh bun, aku juga setelah melahirkan mau masukin gugatan cerai bun.. Kalo aku memilih cerai karna suami KDRT bun, bahkan aku pernah keguguran karna itu, aku jg harus cari uang sendiri bun untuk keperluan pribadi, suami lebih mentingin gaya hidupnya.. Aku emg sengaja untuk punya anak dulu biar ada yg nemani, soalnya aku trauma bgt kyknya susah untuk buka hati lagi. Semoga Allah memberi kekuatan lebih untukku, calon anakku, serta kamu dan anakmu ya bunn😊

Baca lagi

Kan ga boleh jg rujuk Bun klo udah cerai atau talak 3,, harus masing2 menikah lagi,, klo udah cerai lagi dgn yg ke 2 baru deh boleh rujuk,, setau saya begitu,, mohon dikoreksi bila salah 😁,, Tp lebih baik ga usah rujuk Bun,, nikmati aja dlu kesendirian merawat anak, insya Allah jodoh masih ada diluar sana, laki2 baik,calon bapak yg baik untuk anak2 bunda kelak,imam yg baik, jgn mau masuk kejurang yg sama. Klo rujuk ntar mantan suami bunda malah mikir,klo bunda jg ga bisa hidup tanpa dia,jelas dia akan melakukan ksalahan2nya lagi.

Baca lagi
VIP Member

Semangat menyongsong masa depan yang lebih baik bunda dan dede bayi . Semoga selalu bahagia dan diberi kesehatan .rejeki yang melimpah .. jd anak yg baik sayang biar mama cari duit yg banyak buat bahagiain adek .. JARANG2 ADA YG BERANI NGAMBIL KEPUTUSAN CERAI DISAAT ANAK MASIH KECIL. HUBUNGAN JG GAK BAIK KALO DIPAKSAKAN. JIKA HANYA MELULU MEMIKIRKAN (KASIAN ANAK) Walapun anak gak tau masalh ortu. Tp itu bs ngaruh dr perilaku ortu yg gak biasa/gak bahagia ... malah jd gak baik .. Semangat ya ... πŸ’—πŸ’—πŸ’—πŸ‘πŸ½

Baca lagi