7 Tanggapan

TapFluencer

yg bunda maksud blm berhasil itu kyk gmn? mpasi hari ke 16 itu msh terhitung baru bgt. sabar, telaten, konsisten adlh koentji utama di fase mpasi. mpasi itu emg tricky ga semudah yg dibayangkan, kenalan dulu bun sm konsep mpasi. mpasi emg ga bs berekspektasi. anaknya "baru" belajar makan, bundanya "baru" belajar fase baru & belajar sabar yg makin luas lg. aku jg ngurus anak sendiri bun, pernah dititik capek bgt aplg kl udh mpasi anakku ga mau mpasi fortif maunya homemade terus lelah, bosen, pusing sm masak mpasi jg ada krn kerjaan & kerepotan kita nambah. tp gpp bun, dijalanin pelan2, tarik nafas dulu, kl capek boleh bgt bunda diem sejenak istirahat ga usah ngapa2in dulu 30 menit aja. nanti lanjut lg. sabarnya ditambah lg ya bun, semangat terus buat bundanya.. peluk jauh🥰🫂

🫂🥰🫂🥰🫂🥰

TapFluencer

sabar ya bun. aku tw prasaan bunda gmn. bayangin aja kyk gtu sampe anak 3th, habis mkn muntah muntah, nangis trus aku tiap ht bun. anak 1-3th lagi struggle2 nya bun. jd kudu stok sabar yg byk. stress pasti, bgt, cpek. apalgi ga ada yg mkirin prasaan kita. aku yg udh ngalamin gtu smpe anak ku 3th. alhamdulillah 3th lebih mknnya udh kyk org dewasa, habis trus, nyemil trus, aktif, pintar, cerdas, n lbih dewasa (love kakak...) d bnding sm anak yg ga prnah gtm (dlm hati aku sih ketawa, tp yaudah brrti ini rjeki sabar kita, hahahh). klo mknnya udh pinter, smnggu aja bb nya naik pesat. dah ga usah dipikirin.

tencuu momm . jd tambah semangatt

TapFluencer

semangat ya bundaa, bunda ga sendirian. anak aku pun gt. skrg udh berhasil mangap. aku kasih bubur fortif agak kurang suka, kynya teksturnya seret ditenggorokan, jd skrg aku bikin bubur nasi yg uleg saring terus. ganti2 menu. alhamdulillah anakku mau makan. jd mpasi di bulan pertama isinya trial n error terus. klo udh nemu ritme nya nanti akan mudah bun

makasih bunn semangatnya

hai bunda , bunda ga sendirian ko apa yang bunda alamin sama kaya aku hihi anak ku juga baru 10 hari mpasi masih error trs nih bun hihi mashaallah kudu banyak2 sabar deh pokonya hehe. aku juga ngurus anak sendirian bun , kita ibu baru harus semangat bun harus kuat bun 🥰

haruss kuatt . kadang lelah rasanya seharian ga aku kasi makan full dbf aja

fase oralnya gmna bund? ada masalahkah? anak ga di larang2 eksplore mulutnya kan? kdg beberapa orang tua ga ngijinin anaknya masukin tangan ke mulutnya. Dan kalo fase oralnya terganggu juga berpengaruh waktu si bayi mulai mpasi.

nggak pernah . dia sering emut jari ga pernah ada yg larang

bun coba lihat ig dr anisa florence disitu ada HL responsive feeding. saya baca itu jadi lebih legowo menjalani masa mpasi

wahh makasih info nya. tambah wawasan juga

ngga berhasilnya gimana Bun?