Bolehkah ibu hamil minum energen

#seriusnanya #bantusharing #firstbaby #firstbaby #Nanya #pregnancy bolehkah ibu hamil minum energen tiap hari seperti energen rasa :jagung,jahe ,Kurma tampa makan nasi?

Bolehkah ibu hamil minum energen
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nasi gak wajib tapi harus ada karbo yg cukup, gpp minum energen tapi imbangi dgn karbo yg lain misalnya seperti roti/jagung/ubi/kentang. Perbanyak juga makan sayur & buah utk vitamin & nutrisi dan perhatikan gula nya ya bund biasanya minuman kemasan gula nya lumayan tinggi

VIP Member

boleh buat sarapan . tp jgan sharian energen aja ya buk .. sumber carbo , protein , lemak , vitamin dll hrus ttep terpenuhi . bnyak kok sumber karbo lain selain nasi .. selain itu energen kan manis ya bun jd jgan terlalu sering 😁

Boleh2 aja sih bun minum energen tp jangan berlebihan ... perhatikan gizi yg lain seperty buah ,sayur n karbohidrat ... biar janin nya juga tumbuh kembangnya bagus

Aku pas skrg ikhtiar naikin bbj rajin minum ini krn gasuka susu hamil.. Tp jgn setiap hri kayanya soalnya tetangga aku tiap hri minum anaknya lahir 4.5kg dongπŸ˜‚

saya kalo pagi lagi gak pengen makan nasi biasanya beli energen ataupun roti, tapi terkadang kalo emang lago doyan ya makan nasi minumnya energen hahaha

waktu msh hamil Tm1 dan Tm2 ak lbh suka yg energen rasa Vanilla bun 😁😁 pdhl msh minum susu bumil tp suka juga minum Energen..

boleh bun.. tp cari alternatif lain ya yg karbo nya.. biar sehat terus dede nya.. jagung asli, kentang, ubi, roti, dll

Seharusnya tetep kemasukan karbo bunn, entah dari roti atau ubi, karbo ngga harus dari nasi kok

sharian gak makan nasi? makan energen doang? ya gak bolh dong bu, harus makan nasi juga

VIP Member

kalo tanpa nasi ya jangan dong bun, energen aja gak bisa cukupin gizi harian bunda