bumilllllllll

emng bener ya bumil ga boleh keluar malam.....?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini mitos apalagi ini πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ siapa yg bilang gaboleh? saya hamil muda hamil tua jam 1 jam 2 malam aja masih keluar Ama suami cri makan kadang, jam 12 malem pernah nongkrong di Lawson aman aman aja ahhhhh jangan semua di percaya Bun, kecuali bunda keluar malam buat gali kuburan itu baru aneh πŸ˜‚ gapapa..... gada larangan asal pas keluar safety pastikan perut aman dari guncangan kalau bemotor, ini saya buktinya anak saya pas lahir sehat2 aja Alhamdulillah

Baca lagi

Krn aku menjual d toko dan toko sya sekitar 2km dri rumah yahh klo oagi sya ke toko mlm jam 9,10 an bru pulang tiap mlm,, bahkan dri rumah mama ke rumah aku pulang habis Sholat Isha dgn perjalanan 10km d kampung dgn jalanan becek sepanjang jln dgn d tempuh selama lebih 1 jam..semakin banyak di dengar semakin pusing Bund yg penting doa aja lahh…semoga kita semua dan calon anak kita sehat2 dan lahiran lancar. AamiinπŸ˜‡

Baca lagi

Kata siapaaaa hehehe aku waktu masih TM1 malah naik motor dr Denpasar ke Ubud hanya karena bosan, jam 12 malem start dr DPS nya. Udah gt jam 3 subuh balik lg dr Ubud ke DPS. Segabut itu dulu. Tapi jangan dicontoh ya bund. Kebetulan saja saya diberkati kandungan yang tahan banting 😁

kalo di kota mh, mau jm 12 malem juga masih rame,masih pada beraktivitas,,, beda lagi kLo di kampung,,magrib tuh udah pada di rumah masing2,sepi anyep.. . nah saya tinggal nya di kampung,kalo pas hamil gx pernh keluar malem,,, jdi tergantung ke urusan sama kepercayaan masing2 aja,,

Kalau saya ttp keluar mlm bunda, kadang kerja pulang mlm, kadang mlm makan diluar atau belanja keperluan rumah. cuma kadang kalau pas adzan magrib pas mau otw ya nunggu habis magrib dulu, kalau mlm y gak sampai larut mlm dah harus pulang.

iyaaa jugaa ya, aku juga ada yg bilang gaboleh keluar kalo lagi hamil mudaa kalo abis magrib mlm harus udah ada dirumah, kadang kesel deh sama yg nasehatin begitu padahal kan keluar juga bukan buat hal yg ga penting nyari makan mlm dll, 🀭

tergantung tempatnya,dikampungku klo abis magrib jalanan udah gelap,mana jalannya rusak jd yg hamil atau engga gk boleh kluar malem kalo gk urgent ,krna takut jatuh + takut ketemu mba kunkun 😱

tergantung kepercayaan itumah bund tapi kalau di desaku emang gak boleh kecuali ada kepentingan yang mendesak itupun harus bawa gunting pisau dll tapi aku gak pernah lepas dari gunting kuku sih bund

Saya sama suami keluar malam terus bun dari awal hamil, soalnya kita belanja bahan makanan di pasar selalu malem kalau pagi suami dinas. Jadi enggak papa sih menurut ku

gaboleh kalo keluar malemnya buat ngepet WKWK candaa boleh atuh, aku tiap malem pasti keluar cari jajann sm suami

2mo ago

trgantung kepercayaan masing2 bun, intinya berdoaa ajaaa