Asi bisa bikin ruam pada wajah bayi

Emang bner ya bun asi bisa bikin wajah baby jadi ruam merah2 gitu?

Asi bisa bikin ruam pada wajah bayi
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia dedeknya brapa bulan bund.. anak aku pass awal2 lahir jga bgtu ruam brentusan di muka, kata orangtua dlu klo habis nen d jilatin cma aku gamau takutnya mulut aku ada bakteri nya, aku lap aja pakai kain halus tp ttp brentusan ruam jga. jd menurut saya mungkin itu efek bayi baru lahir kulit nya masih sensitif penyesuaian sma lingkungan dlu, atau gak alergi makanan. Alhamdulillah anak aku sekarang usianya 2bulnn mukanya glowing bun gapernh ada gtu2 lg, paling dkit2 merah bntar efek dia garuk pakai tangan sendiri. abis mndi aku sering rutin olesin Zwitsal krim muka, merk Cussons jga bisa atau yg alami bun pakai vco oil ampuh bgt.

Baca lagi

100% mitos y bunda ๐Ÿ˜Š Se sensitif apapun kulit wajah bayi baru lahir, ngga bklan bkin ruam hanya karna ketetesan asi. Ruam asi itu istilah org tuaยฒ dlu. Ruam ini muncul krna bbrp faktor bund: -Pertama, krna bayinya alergi mlalui makanan berprotein yg bunda konsumsi slama mnyusui (susu mnyusui, telur, ayam, ikan/udang, daging dll). -Kedua, kulitnya sensitif krna sabun mandi/lotion yg bunda pake, ganti ke sabun yg non-SLS, parfum dll spt lactacyd baby. -Ketiga, karna suhu yg trllu panas/pngap, tp ini biasanya hanya skitar dahi & leher. Coba dievaluasi dlu 3 pnybab di atas y bund.. Smoga sgra smbuh dd bayinya ๐Ÿ’•

Baca lagi
2y ago

aamiin iya bund

setau saya asi gk sejahat itu bun. bisa jadi karena alergi, kalau full asi anak nya berarti ibu ada yg salah makannya. soalnya anak saya ternyata alergi, awal2 dulu semua org bilang karna gk di lap pas selesai nyusu, setelah dibawa ke dsa ternyata anak ku alergi, gejala nya ya itu ruam2 di wajah. buat bunda jgn menerka2 lebih baik konsulkan ke dsa

Baca lagi

anakku kemarin gini juga bund bagian leher dan wajah,kalau mandi aku kasi baby oil,terus setelahnya aku kasih baby cream.alhamdullilah sudah hilang.kalau bagian leher cuman aku kasih baby cream aja,kalau wajah baby cream + bedak .aplikasi bedak nya diolesin pakai tangan aja bund.biar gak kehirup .kalau gumoh bersihinnya jangan pakai tissu basah.

Baca lagi

Ngga bun, anak saya ngga pernah ruam dimuka karna asi padahal kulit anak saya sensitif๐Ÿ˜… btw saya full asi ya. saya ga pakein apa2 dimuka, bedak big no, selalu jaga kebersihan kalau mau pegang anak, org lain saya larang cium2 anak saya. Itu mungkin alergi bukan karna asi bun

ada bun, krn kulit bayi msih sangat sensitif. tp itu kek nya krn alergi sm apa yg bunda konsumsi deh bun, ankku dlu awalnya y gtu. mlah lebih parah.

VIP Member

anakku jg gini Bun .. kmrn tak salep babycare udh smbuh.. pas ku ajak kluar rmh sbntr pulang udh merah semua 1 wajah ๐Ÿ˜ฟ๐Ÿ˜ฟ bingung mau dkasi apa

Post reply image

iya betul, bukan karna ASI nya panas, jahat atau beracun tapi karna selalu basah tapi gak di lap ya bisa jadi ruam

2y ago

Saya klo abis menyusui di lap tissue kering sama basah tapi tetep ruam ruam gitu semuka. Udah di pakein baby cream tetep muncul lagi di tempat lain kadang merah ruamnya aja yg hilang tapi beruntusannya enggak

VIP Member

Mitos ya bun. Anakku juga kemarin gitu bahkan lebih parah.Pas bawa ke dsa ternyata anakku alergi

VIP Member

Ini muncul saat suhu panas atau berkeringat ga bu? Ini lebih ke ruam krna suhu udara yang panas bi