Emang bener ya kalau habis lahiran Sc seterusnya harus sc lagi?

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo jaraknya terlalu dekat (dibawah 2 tahun), iya harus SC lagi. Pengalaman saya, anak pertama SC, jarak anak pertama dan kedua 1,5 tahun. Di cek jahitan bekas SC pertama gak ada masalah, cuma dinding rahim saya masih tipis sekali (dibawah 3mm), jadi gak bisa normal. Batas boleh normal setelah SC adalah dinding rahim harus mempunyai ketebalan diatas 3mm. Itu penjelasan dari dokter kandungan saya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

tidak benar. yg menentukan harus SC lagi atau tidak, pertama dilihat dari kondisi kesehatan bundanya, dan tergantung juga dr alasan pertama kali SC, kalo karena panggul sempit pasti SC lagi. kalo karena alasan lain bisa dipertimbangkan untuk lahiran pervaginam tentunya dengan pengawasan yg ketat oleh tim medis.

Baca lagi

kalo pernah sekali sc terus dengan jarak lebih dari 5 th bisa normal bun tp klo udh 2 kli sc untk yg ketiga ttp sc krna sya udh 2 sc dan skrng mau yg ke 3 nanya dokter gk bisa normal walau jarak sdh 8 th krna udh di sc 2 kli

Baca lagi

Alhamdulillah Saya berhasil VBAC (melahirkan normal setelah SC) dengan Jarak 19 bulan. Betul bahwa yang paling utama adalah ketebalan rahim. Ketebalan rahim saya cukup, bayi juga beratnya lebih kecil dari yang pertama.

5y ago

cara mengetahui ketebalan rahin ini didapat dri mana ya bunda???

Kalo misal bunda ingin melahirkan normal. Bisa bund, namanya VBAC (Vaginal Birth After Caessarrian). Tapi bunda harus tau info dulu ttg VBAC sebelum memutuskan hal itu. Plus konsultasi sama dokter juga ya bun.

aku pernah baca ada cerita ibu hamil yg pertama sc, kehamilan kedua normal. tp itu harus ada ketentuannya.. dan di cerita tsb ga disebutkan syarat dan ketentuan... ditanyakan ke Sp.OG aja lbh jelasnya

gak juga kok bun..trgantung kndisi bdan pas hamil slnjutnya..klo jarak hamil nya gak trlalu dekat bisa normal kok..asal gda keluhan2 lain smcem pinggul sempit,darah tinggi atau yg gak nambah2 pmbukaan

enggak juga bun, saya anak pertama sc tp alhamdulillah yg kedua ini normal.. tergantung sama keadaan bayi dan bunda.. dan ada baik nya di konsultasikan ke dokter ttg rencana lahiran bunda

Nggak.. Aku anak pertama seccar. Anak kedua sampek empat normal alhamdulillah.. Yg penting sehat baby nya dan ibunya... Mau seccar ato normal sama sama perjuangan seorang ibu ๐Ÿ˜†

5y ago

Bagi tips nya dong bun

Sebaiknya ibu mulai baca n cari info mengenai VBAC (Vaginal Birth After Caesarea).. Setelah itu ibu akan tau apa yg perlu dilakukan.. Coba baca artikelnya di www.bidankita.com