198 Tanggapan

Kalo saya selalu tnya bun..bbj, detak jantung,plasenta,air,ketuban bhkan smpe hal2 yg saya suka baca2 d artikel ttg ketuban keruh atau pngapuran plasenta..alhamdulillah sllu d jawab sm dokternya..mnding cari doktr lainn yg bikin nyaman...karna kan kita paling seneng tu klo pas usg..apalgi pas dr blg baby nya sehat..bahagia bgt...

Duh malah saya kalo usg dokternya detail banget jelasin. Sampe di ruangan usg bisa setengah jam. Dan udahannya ditanya lagi. Ibu sm bapak ada yang mau di tanyain lagi? Kalo masih gapuas dia lanjutin jelasin sampe bener2 kitanya ngerasa cukup sm penjelasanny. Cari tempat lain aja bun kalo dokternya gitumah. Kita jg kan bayar

Terimaksih bunda2,komen n sarannya🙏 Periksa yg pertama mah ga gtu bun,malah pas dokternya nerangin terus ada diemnya kan,langsung sya tanya,dy jelasin juga n ga ada marah2nya,ramah malah Nah yg k 2 ini ko malah ngomelin saya, apa mungkin lagi sensi x dokternya y😅 Klo udh ga nyaman fix buln depan pindah dokter😁

Wkwkwk dokter gausah jd dokter kalo gamau ditanya, kitakan bayar.. Saya selama hamil sih alhamdulillah dokter dan bidannya aktif ngejelasin, usg sambil ngejelasin posisi janin, air ketuban dsbnya.. emng hrs bgitu klau jd dokter,kita jga disuruh hrs aktif nanya malah.. Kok adaya dokter bgitu, mungkin dia lelah bun😂

Ganti dokter bundaaa .. dokterku baik bgt dan super detail.. semua bagian tubuh janin sampe dalem2nya dibahas..plasenta, ketuban, detak jantung, dll.. dan suka nawarin mw tanya apa lagi.. hubungan baik antara bumil dan dokter kandungan itu penting.. kita sbg bumil harus nyaman sm dokter kandungan kita.. ❤️

mungkin kalo lg usg ditanya2 dokternya jd kurang fokus nyari letak janinnya bun. tp gak seharusnya marah2 jg sih, kan kita bayar 😐 kalo dokterku Alhamdulillah sambil usg sambil jelasin, aku nanya jg dijawab ramah. abis usg selesai jg dikasih waktu buat tanya2 lagi. karakter orang beda2 kali ya bun. sabar yaa ❤

Waktu bulan sebelumnya ga gtu ko bun,,ngejelasin nympe detail,nanya juga d jawab Mungkin emng lagi sensi x y😄

Kalo aq sih bun pas lagi di usg ga nanya dulu,nanti kan dokter ngejelasin bagian" tubuh si debay...jadi pas udah selesai di usg baru deh tanya" bun,apa yg bunda rasakan atau ada keluhan baru deh kasih tau dokternya.ga nyalahin bunda juga sih cuma ngasih sedikit saran aja bun,semoga sehat ibu dan bayinya🤗

pertama kali saya usg juga nemu dokter kaya gitu.. saya kirain bakalan di jelasin tau2nya ampe kelar cuma bilang kandungannya masih kecil jadi gk terdeteksi JK nya.. (dalam hati memangnya saya cuma butuh info tentang JK aja). bulan besokannya saya ganti dokter allhamdullilah dapet yg baik udah gitu murah.

VIP Member

Kalo aku kamaren pas usg malah dokternya yang nawarin pertanyaan.. Malah di bilangnya nanti sampai dirumah kalo mau usg lagi catat aja apa2 yg perlu di tanyain biar pas usg banyak pertanyaan.. Biar gak kaku gitu kalo nanya. Soalnya kmaren pas usg saya sama suami banyak diam dan gak tau mau nanya apa 😁

saranku ganti dokter, tp q jg pas lgi di USG gak nanyak2 si, tp dokterku yg jelasin ini itu aq dengerin aja,aq jwab iya dok alhamdulilah,iya dok gtu2 aja,tp dokterku komunikatif si dia sambil usg pasien sambil di jelasin ini badan, lutut, posisi, berat badan dll, pkoke smua yg dliat di jelasin ke q.

Pertanyaan Terkait