44 Tanggapan

setuju bunda...setiap omongan orang lain harus kita saring dulu, jangan semua ditelan abis, bikin stres frustasi yang akhirnya bikin kita kurang mensyukuri semua proses yang sudah kita lalui sebelumnya. orang2 hanya bisa memberi saran sesuai dengan ekspektasinya sendiri, sementara kondisi kita dan bayi kita kan gak sama dengan orang lain. semua bayi berproses tumbuh kembanh dengan cara dan kecepatannya masing2. tetap semangat ya bunda...bijak2 saja kitanya dalam menerima saran dari orang lain.

Iya bun betul, kalau semuanya kita pikirin nanti malah kita yang stres sendiri. Yang ngomong udah lupa aja, kitanya yang sedih berhari-hari.😅

mewakili ibu" yg baru pertama punya debay tp ksini sini mh udh fun jgnkan mkan bun yg curi'waktu pup juga bgtu lh klo kita gk kuat trs debay lgi rewel alhsil dibawa haha pokokny seglany itu butuh adaptasi trs krna liat tingkah lucunya yg tiap hari mkin dan mkin bertambah rasa ngantuk,cape,kesel ma yg kritik kebayar sama ketawa senyuman dri debay

Iya betul bunda iis, senyuman debay bikin semua beban ilang dalam sekejap😍 Semangat bunda mutmay🤩

bener bgt bun 😶 akupun ngerasain itu di anak pertama ku, mungkin karna baru juga ya, jadi kaget, kadang tengah malem ngurus dede sampe nangis sendiri. sekarang galau jilid 2 , karna lg hamil anak kedua, sedangkan anak pertama ku udah 6tahun, lagi repot²nya sekolah online 🙈 gak kebayang campur aduk nya emosi ku nanti...

Pasti bisa bunda, kalau bunda udah ngerasa agak capek, segera lakuin sesuatu yang bisa lepaskan penat, meskipun sekedar minum minuman favorit. Semangat bundaa

Sama bund, kadang suka netes air mata sendiri. (kalo capek sering gini aku) Bayangin bakal kayak gini terus apalagi saya juga kerja. waktu tidur sangat kurang. Tapi sadar waktu ini bakal sangat amat dirindukan ketika anak dewasa nanti :') harus dinikmati step by stepnya . 💞

Bunda hebat banget bisa begadang, terus kerja juga. Iya bun, waktu seperti ini bakalan berlalu. Bakalan jadi cerita buat anak-anak nanti, semangat bunda, kita nikmatin pelan-pelan bun

ya Allah sama ini aku kadang suka nangisss sesegukan, asi dikit, stress, makan kurang, jaga sendirian, karena suami hrus kerja, tapi balik lgi yg nguatin adalah masa masa ini ga akn terulang, dan anak ini kita yg mintaaa ke Allah

Iya bun betul, dan setiap tetes ASI, setiap menit kita begadang, semuanya dibayar pahala yang besar sekali sama Allah. Anak kita minta, dikasih. Udah dikasih, hamil sampai ngerawatnya kita dikasih pahala yang gak sedikit, sekarang tinggal kitanya menata diri biar gak stres dan lebih bersyukur. Jadi biar happy❤️

sama bun. apalagi skrng lgi krisis uang pas" an. niat hati pngen full asi biar ga kasi sufor dan biar irit yg ada malah stres sndiri karena asi ga bnyk keluar belum begadang. jadi sampe sekarang masi campur tp ttp dbf lbi banyak

Iya bun, semangat. Anak saya full sufor karena saya konsumsi obat saraf, awalnya juga saya stres dapet omongan ga enak. Bunda coba hilangkan penat dulu bun, kata temen saya sih emosi ibunya berpengaruh banget sama produksi asinya. Soalnya kalau dia marah atau kesel, asinya jadi seret. Kalau masih sulit, coba chat konselor laktasi via online bun, seperti di aplikasi halodoc gituu. Semangat bunda🤗

setuju bund.. diri sendiri yg jalanin lakukan yg terbaik. bodoamat aja sm omongan org2 diluar sana. penting bund happy baby ikut happy bund. anak kita ngga butuh orgtua yg sempurna tp butuh orgtua yg bahagia. semangat bunda😘

Betul nih bun. Kita stres kalau pengen semuanya sempurna, padahal jelas gak mungkin ada yg sempurna, apa lagi kalau tolak ukur sempurnanya itu dari nyinyiran orang lain. Yang penting orang tuanya waras dan happy, jadi baby juga ikutan happy😄

betul bun, saya pernah ngalamin hal serupa. apalagi kalo anak lg sakit, kita sebagai orang tua harus tetap sehat dan waras biar mental kita tetep stabil, gag mudah stress. semangat dan stay strong untuk bunda2 semua 🤗

yesss, setuju banget bun

Itu kayanya perasaan dan pengalaman semua ibu yg bener² hands on turun langsung megang sendiri Alhamdulillah "nikmatnya" terbayar ya bun, apalagi nanti kalau liat dia berkembang bisa ini itu, makin takjub

Iyaa bun, kami urus sendiri, dibantu ibu saya 7 hari pertama aja untuk mandikan karena jahitan vagina yang masih basah jadi saya gak bisa jongkok, jadi ibu saya datang saat pagi dan sore saja. Setelah itu kami sendiri semuanya. Alhamdulillah, betul bun, rasanya terbayar semuanya. Waktu lihat senyuman pertamanya aja bangga banget rasanya hehehhee.

sama bgt bun kaya yg saya alami . cuma saya lebih berat lagi krna ngurus ibu saya yg sakit struk .. heranny org" yg berkunjung tuh mulutny pda julid bgt bukanny ngedukung apa ga bantuin gtu ya .

allah percaya sama saya bun .. di wktu yg bebarengan harus ngurus ibu yg sakit sama anak .