Jadi orang tua baru

Senin, 17 Agustus 2020. Elio sudah 3 bulan 4 hari, selama 3 bulan ini juga akhirnya kami menyadari, hal terpenting dalam merawat bayi adalah kewarasan orang tuanya. Dalam 1 malam semua berubah, yang tadinya berdua jadi bertiga. Tadinya tidur nyenyak, bahkan bisa bangun siang atau males-malesan, sekarang malah begadang, atau bahkan kewalahan ngurus pekerjaan rumah. Yang tadinya bisa makan sambil nonton drama, sekarang buat makan aja curi waktu. Dan sebagainya. Sudah capek dan stres karena belum bisa beradaptasi, bukannya support yang didapat malah kritik yang menjatuhkan dari orang yang berkunjung. Seminggu, dua minggu awal rasanya agak kaget, sampai akhirnya memutuskan untuk gak peduliin aja. Tutup telinga dari kritik negatif, beradaptasi pelan-pelan, menikmati segala kesibukan dan kagetnya jadi orang tua baru, dijalanin dengan senang hati, mengingat masa bayi yang lagi lucu-lucunya ini gak akan terulang lagi.

Jadi orang tua baru
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setuju bun....secape' apapun klo sdh liat dd senyum dikiiiit aja sdh rasanya gmanaaaa gituh๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šapalg klo si dd sdh mulai pintar ngoceh...ngerasa kyk jd transleter handal g sih bun๐Ÿ˜

4y ago

๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

bner bun, sya ngalain jg ihihi n jd smngt ktika sya tringt, dlu kmi yg mnta hdir cpt buah hati, skrg ad gk brsyukur, itu yg buat smngt ngurus anak

4y ago

Iya bun betul, saya juga yang suka bilang ke suami pengen punya baby. Jadi sekarang pas udah ada, inget-inget terus gimana pengennya dulu

VIP Member

aduh nanti saya gimana ya, skrng usia 5 jalan 6bln kandungan. lahaula semoga saya bisa seperti bunda2

4y ago

Insyaallah pasti bisa bun, naluri keibuannya pasti muncul. Semangat bun๐Ÿค—

klo aku jrg yg berkunjung karena lagi masa pandemi gini .. jd ga denger yg komen2 hheee

4y ago

Saya melahirkan pas pandemi tapi orang tetep aja dateng bun hehe. Temen ibu saya, kalau temen saya gak ada yang berani berkunjung karena covid๐Ÿ˜…

MasyaAllah mewakili banget perasaan aku ini mah Sm bun harus semangat dan bnyak sabar

4y ago

Ya benar.. Gk hrus sempurna yg onting kita brusaha jdi yg trbaik ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿค—

semangat bun aku juga gtu sampe teriak" stress karena gk bisa tidur siang malem

4y ago

iyaaa bun ๐Ÿ˜Š

semngat jdi bunda bru bunda ank saya jga umurx gak beds jauh..4 bln 21 hri..

4y ago

Semangat juga bundaaa๐Ÿค—

Semangat bunda.. Aku juga merasakan itu.. Hanya beda 4 hari dgn anak ku

4y ago

Semangat juga bundaaa๐Ÿค—๐Ÿค—

Semangatt bunda๐Ÿ’ช aku juga ngerasain kagetnya jadi ibu baru๐Ÿ˜

4y ago

Aamiin ya allah๐Ÿ™‡๐Ÿ˜

Dde nya gemes skali bun ,seumuran anak ku 3bulan besok tgl 18

4y ago

Alhamdulillah bun, semoga sehat selalu ya bun๐Ÿ˜