Ortu body shamming sama janin

Duh kesel banget atuhlah bund :( aku dibilangin malas minum air kelapa, padahal aku ngga tinggal bareng mamah. Drmn dia tau aku jarang minum? Aku jelasin berkali kali aku minum, tp ya niatnya biar mencukupi elektrolit aja dan menjernihkan ketuban. Bukan mitos bikin anak putih, tp mamaku selalu bilang, "Kasian anakmu jangan sampe item ikut bapaknya dan mertuamu" Sakit hati :( emang kenapa sih kalau nggak putih? Yg penting kan sehat. Aku takut banget ini mamaku body shamming ke anakku andaikata kulitnya ngga putih ngikut aku. Padahal udah ku iyain kalau aku minum, tp kan memang kulit itu genetik, aku ga mau anakku kena body shamming neneknya sendiri. Belum lahir ke dunia loh bund udah kena pressure ini anak harus putih.. :( kesel banget sama orang tua jaman dulu. Ada saran nggak bund? Aku udah iyain tp mamahku kek ngajak perang. Isinya ngejudge mulu kalau aku malaslah, pasrahlah. Padahal serumah juga nggak ๐Ÿ˜ญ, mertuaku malah anteng2 aja, sesekali ngingetin minum air kelapa tp nggak ngotot.

Ortu body shamming sama janin
96 Tanggapan
Tulis tanggapan

blg aja bun knp dr dlu ga cariin jodoh aja yg cwonya putih? duuh ada2 aja deh. trus blg aja bun klo suami bunda itu sbnrnya putih cm mkin gede jd item krna sering panas2an haha. mlah suamiku lahir smpe balita putih, aku mlah lahir item. eh skr kebalikannya krna kan aku cwe lbh sering perawatan. anakku cwo lahir item tp skr umur 2 thn jd putih ya mskipun ga putih2 bgt. jd sbnrnya warna kulit itu tergantung gen tp bs diubah gmn kita ngerawatnya yg jelas klo mau ngerawat spy putih ya hrs dirawat dgn cara sehat. wktu hamilpun aku ga minum air kelapa bun soalnya perutku sensitif sering diare klo minum air kelapa mskipun sdkit. jd emg betul air kelapa itu sbg elektrolit aja dan membantu memperbanyak air ketuban.

Baca lagi