Ortu body shamming sama janin

Duh kesel banget atuhlah bund :( aku dibilangin malas minum air kelapa, padahal aku ngga tinggal bareng mamah. Drmn dia tau aku jarang minum? Aku jelasin berkali kali aku minum, tp ya niatnya biar mencukupi elektrolit aja dan menjernihkan ketuban. Bukan mitos bikin anak putih, tp mamaku selalu bilang, "Kasian anakmu jangan sampe item ikut bapaknya dan mertuamu" Sakit hati :( emang kenapa sih kalau nggak putih? Yg penting kan sehat. Aku takut banget ini mamaku body shamming ke anakku andaikata kulitnya ngga putih ngikut aku. Padahal udah ku iyain kalau aku minum, tp kan memang kulit itu genetik, aku ga mau anakku kena body shamming neneknya sendiri. Belum lahir ke dunia loh bund udah kena pressure ini anak harus putih.. :( kesel banget sama orang tua jaman dulu. Ada saran nggak bund? Aku udah iyain tp mamahku kek ngajak perang. Isinya ngejudge mulu kalau aku malaslah, pasrahlah. Padahal serumah juga nggak 😭, mertuaku malah anteng2 aja, sesekali ngingetin minum air kelapa tp nggak ngotot.

Ortu body shamming sama janin
96 Tanggapan
Tulis tanggapan

"kasian anakmu,jangan sampe item ikut bapaknya dan mertuamu" πŸ™πŸ˜’ astahgfirullah gak boleh gitu πŸ™πŸ˜’. namanya bapaknya suami bunda kok iby bunda bisa ngmng gitu? saya jadi keinget kata* kakak kandung saya "idih...anakmu ntr mirip kayak suamimu dan mertuamu" πŸ˜’πŸ™ astagfirullah memangnya kenapa kalau mirip mereka? apa akan ada penolakan gitu? kok kyk seolah* jijik atau najis atau gimana gitu πŸ™πŸ˜’ kalau anak saya mirip sama mertua/suami. niat merestuinya patut di pertanyakan bundaπŸ™. saya jadi baperr πŸ™πŸ˜’ bahkan sampai skrng saya gk kontak sama kakak kandung saya πŸ˜’πŸ™krna omonganya nyelekit bikin srenut* , padahap anak dia juga mirip suaminya dan mertuanya,tpi calon anak saya udah di "idih...idih...sama dia" sabarr ya bund πŸ™ gk usah d fikirkan , smga lancar sampai persalinan ya bund πŸ™πŸ˜’ yg sabarre anak adalah anugrah dri Allah SWT mau bagaimanapun ia,ia adalah "turunan kita".

Baca lagi