buah jruk yg bsa kurangi atas mual

Dr awal hamil smpe 3buln ko gk doyan buah2an ,hanya 1 buah yg BSA ktelen dmkn y itu jeruk ..klw buah yg laen mlah ujung2 nya mual.. Klw bunda smua buah kemkan apa gk SMA skli??

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Awal2 aku ngidamnya es jeruk peras, jadi tiap hari minum jeruk peras, soalnya kalo minum itu agak mendingan mualnya (dan aku ga doyan buah jeruk kalo ga diolah jadi minuman).. Kalo buah lain biasanya mangga, pisang, pear, sama kadang beli buah potong di supermarket yg isinya mix macem2 buah gitu..

Klo q buah naga sm pir sllu ada di kulkas. Walaupun eneg ttp kumakan. Cz gk bs mkn sayur. ๐Ÿ˜ญ babynya gk mau emaknya mkn aneh2. Tiap ngemil cilok, keripik/mie instan, muntah. Cmn bs mkn roti, pia, buah, nasi sehari sekali (terpaksa). Btw msh 6W hari2 seperti ini msh lama. ๐Ÿ˜†fighting emak2 TM1

Aku nyidam pertama pingin jeruk nipis dingin dan jeruk nipis asli buah paling suka mangga bun kalo jeruk malah suami uang makanin

Aku buah mau bun semua. Tapi sayur gada yg ketelen sm skli. Aplg liat sayur bayem. Mual muntah rsnya.

5y ago

Sama buuund.. Aku juga.. Sampe sempet trauma kalo dibeliin sayur bayem ama suami ๐Ÿ˜ญ (sejak hamil makannya beli terus karena gakuat bau bumbu masakan)

Semua kemakan , mood nya aja berubah2 tp apa aja masuk . Ini hamil 4bulan juga msh mual

VIP Member

Sama aku hamil 3-5 bulan makan buah jeruk karena ngilangin mual

alhamdulilah semuanya bisa kemakan