bu Mertua oh bu mertua

Disni ada yg tinggal seatap dengan mertua? Bagaimana nikmatny bun? Tiada tara kan? ? Saya menikah dengan suami setahun lalu, suami saya adalah anak satu2nya kebetulan mertua jg tinggal ibu saja krna sudah berpisah dengan bapak mertua, sblum saya hadir ditengah mereka, suami dan bumer hanya berdua saja dirumah, smnjak menikah ada saya dan ada sikecil yg usianya 3 bulan, Saya yakin impian org menikah adalah hidup mandiri tentunya tidak bnyak campur tangan bauk dr keluarga saya maupun suami, tp spertinya sulit yaa bagi suami untuk meninggalkan ibunya sndrian untuk hidup mandiri dengan saya dan anak sya, Dimulai sblum ada anak, smua serba bumertua yg punya keputusan, sampai2 masalah pintu kamar yg ga boleh ditutup membuat saya kesal jengkel,kbtulan saya dan suami sama2 bkerja dan ktmu jika sore saja sepulang bkerja, kalo pintu kamar kami buka, sya rasa kurang sopan kalo pas kami bercandaan atau pas suami tidur dan reflek peluk saya, dilihatnya kan kurang enak sja, sgala suatu yg kecil smpe besar smuanya ada di bumertua, saya jengkel, kesel, emosi terpendam, smpai akirnya si kecil lahir, saya diberi kesempatan cuti 3 bulan, jarang skali menghabiskan wktu dengan bayi saya, krna bayi sya sll digendong sm bumertua, tidur malempun dikamar mertua, saya sering nangis sndri krna kangen dengan anak sy, saya jg sering nangis krna kadang anak saya nangis ketika sy gendong, krna dia mrasa digendong org asing pdhal sy ibu yg melahirkan, smua sudh dicurharkan dgn suami, suamipun bingung mau menegur cara sperti apa lg, krna stelah ditegur selain disanggah, bumer sll bilang kalo aku sll mengadu ngadu ke suami, ah bunnn banyak skali perih2 yg lain. Doakan kami para pejuang menantu perempuan yg masi tinggal di rumah mertua sll diberikan kbesaran hati yg datangny drmana saja.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aamiin smangat ya bunda 🤗