Gaesssss mau tanyaa

Disini TM 1 ada yg ngerasain perut sakit, mual", bauk makanan lgsg mual, liat makanan muntah🤮 Dan vitamin asam folat kalian bisa ke minum ga si bun, saat lgi mual" Gtu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mual dan sakit perut saat hamil bisa jadi gejala yang bikin tidak nyaman. Biasanya ini adalah hal yang umum terjadi, terutama pada trimester pertama. Berikut beberapa tips untuk membantu mengurangi rasa mual dan sakit perut: 1. **Makan dalam Porsi Kecil dan Sering**: Cobalah makan dalam porsi kecil tapi sering. Ini bisa membantu mencegah perut kosong yang bisa memperburuk rasa mual. 2. **Pilih Makanan yang Ringan**: Makanan yang tidak berbau menyengat dan mudah dicerna seperti crackers atau roti tawar bisa membantu. 3. **Minum Banyak Air**: Pastikan tetap terhidrasi dengan baik. Minum air putih atau minuman ringan yang tidak terlalu manis bisa membantu. 4. **Istirahat yang Cukup**: Cobalah untuk mendapatkan cukup tidur dan istirahat. Keletihan bisa membuat mual lebih parah. 5. **Asam Folat**: Jika sulit menelan vitamin asam folat karena mual, Anda bisa mencoba bentuk lain seperti suplemen cair yang mungkin lebih mudah diterima tubuh. Untuk suplemen asam folat dan vitamin, saya sarankan Anda untuk melihat produk ini: https://shope.ee/5fSnMnSlux. Ini mungkin bisa membantu Anda tetap mendapatkan nutrisi yang dibutuhkan tanpa menambah rasa mual. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

akupun gitu bund makan yang asin asin atau gurih ga masuk, minum air putih udah mual duluan,sampe gamakan nasi berhari hari kiloan turun jugaa, aku makan sama mie goreng doang itupun kadang gahabis bawaannya pengen yang dingin manis seger, dibantu pake jus jeruk atau thaitea sesekali untuk mengurangi mual, aku khawatir ke bayi sebenernya tapi begitu di cek allhamdulillah baik baik aja, tapi seiring berjalannya waktu akan berkurang ko rasa mual itu, semangat bunda💪🏻

Baca lagi
1w ago

iya bun, soalnya yg sakit lambung ku bun, setiap minum asam folat perutnya sakit

aku gitu bun, dicari aja makanan yang sekira2nya bisa masuk kalo aku kemaren suka bkin bubur putih, rebus telor ama kukusan kacang buncis kentang sayuran pokoknya, dan minum asam folatnya tunggu pas udah gak mual aja bantu minumnya air dingin kalo gak bisa air biasa

dulu aku juga ga bisa minum asam folat merk tertentu. sama dokter disuruh coba explore merk lain sampe dpt yg cocok. soalnya asam folat penting bgt terutama di awal kehamilan, jd diusahakan tetep diminum mau kondisi gimana pun🥲

se mual apapun aku tetep paksa makan bun, aku juga gitu bau makanan bau sabun langsung ga tahan. tapi yaudah paksa makan, paksa minun vitamin pelan² pasti ilang mual muntah nya..

sya mual muntah smpe TM2 bun tp paksa masuk vitamin dri dokter, alhamdulillah klo minum vit gak mualmuntah 😁

tetep minum bun, minum nya pake air putih pake es yg banyak biar gak mual, trs sering makan es batu sih kalo aku

1w ago

minum asam folat pake air es malah ga bisa bun sya

aku pas 6-10 weeks Bun kmrn mual parah Sampek sekarang masih sih cuma aku akalin makan talas sama pisang

semual apa pun saat hamil TM 1 ke TM 2 tetap kupaksa minum vitamin bun, khususnya asam folat 🥹

Asam folatnya apa? Kl pake blackmores cb ganti folamil, blackmores cenderung bikin mual