Mual minum asam folat

Ada yg sama ngga yaa kyk sy kalau minum vitamin yg mengandung asam folat jd mual dan muntah, kalau ga minum apa gapapa ya?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

wah kalau asam folat sih harus diusahakan bgt diminum bund. karna yg bantu perkembangan janin ya asam folat. hamil gaboleh kekurangan asam folat. aku jg gtu, awal tm1 mnum folamil genio kandungan 1mg mual bgt mgkin karna tggi. trs diganti jd folavit(400mcg) aman bund. sebelum minum asam folat coba mnum obat mualnya dulu bund. coba mnum susu hamil (prenagen ada kandungan asam folat jg) atau sering makan buah2an seperti jeruk, alpukat yg mengandung asam folat tggi bund semangat bundaaa

Baca lagi
1y ago

eh pnyaku promavit ding bukan folavit. promavit kandungan asam folatnya lbh rendah (400mcg) dari folavit(1000mcg)

Post reply image

Asam folat memang bisa meningkatkan mual muntah Bun. Apalagi kalau dosisnya tinggi. Kalau saya ngakalinnya minum vitamin yang kandungan asam folatnya tidak terlalu tinggi, sekitar 200mcg tapi 2 kali sehari. Saya juga tambah konsumsi susu ibu hamil yang ada kandungan asam folatnya juga. Kalau minum yang 1 kali sehari dengan dosis 400mcg bahkan 1000mcg saya ga kuat mualnya, makanya dipecah gitu. Asam folat penting dikonsumsi Bun selama kehamilan

Baca lagi
1y ago

Saya coba deh obatnya di potek bagi dua, makasi sarannya bu

apa apa dong bun ๐Ÿฅฒ asam folat itu sifatnya wajib sepanjang kehamilan, apalagi di tm 1. kurang asam folat bisa menyebabkan janin ga berkembang sempurna. banyak kasus kalo kurang asam folat di awal kehamilan, janinnya jd anenchepaly dan kalo lahir ya gabisa bertahan lama. efek minum asam folat tuh emang mual, makanya disarankan dikonsumsi sebelum tidur aja biar rasa gaenaknya kebawa tidur.

Baca lagi

bund, asam folat wajib untuk kita ya bund, tpi asam folat nggak hanya dri obat aja ya bund, dri buah2an yg enak banyak juga. lebih baik kita konsumsi yg alami2 aja bund, bagus banget buat perkembangan bayi kita tuh

1y ago

makan buah pir sama pokat bunda, tpi kalau makan pokat minus nya bikin darah rendah. krna biasanya kalau kita hamil darah kita udah rendah. buah pir pun sangat bagus bund, boleh browsing kalau mau tau khasiatnya untuk ibu hamil

q kemaren seminggu gak minum asam folat bun.. karena habis juga lumayan gk mual muntah kl gak minum.. cuman y rada khawatir aja soalnya gk minum vitamin kurang enk๐Ÿ˜

1y ago

kan asam folat dikasih cuma 1 strip y bun.. ada yg bilang itu cukup untuk kontrol lagi bulan dpn mungkin brrti gk minum gpp y asal susu masih selalu diminum kan juga ada asam folatnya

kalau aku minum asam folat nya siang bund habis makan . soalnya kalau minum sebelum tidur hanya untuk TTD