Jahitan SC rembes

Disini ada yg kontrol jahitan stelah sminggu SC tp ada masalah ? Saya hr ini kontrol dan emg rembes ke perbannya udh dibersihkan jg. Disaranin klo msh rembes trs ,kluar darah atau bahkan nanah hrs balik lg . Pdhl makanan jg sayur ,buah, ikan gabus baru 1x makan gerak jg sewajarnya ga tiduran atau aneh2 😒😒😒

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba kejar tayang makanan protein tinggi ma. kapsul gabus bisa, gamat bisa, telur bisa ma πŸ˜’πŸ’ž ikut sedih dan merasakan khawatirnya mama. kmrn saya sempat ada benjolan sehabis gendong anak kedua yg berontak di 2 Minggu paska SC. dokter sarankan kalau ada rembesan, jahitan terbuka, nyeri bagian dalam, pendarahan nifas tidak wajar, pendarahan pada jahitan, benjolan membesar segera datang kembali untuk cek ulang jahitan dan penanganannya mama 😒😒😒😒 jujur saya makan masih susah, kadang telat ma 😒 karna urus 3 bocil. jadi saya bantu pakai suplemen hamil diterusin, kalsium + kapsul gabus kadang saya tetap konsumsi selama memungkinkan atau punya waktu rebus dan kupas telur rebus / telur puyuh rebus. semoga lekas sembuh ya ma πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
3y ago

Iya bun makasi yaa πŸ’•

qlo punya uang lebih beli obat china aja bund.. pil racikan hrga.a 1.850.000.. mahal si tp bagus ko, masa pemulihan sy lbh cpt & gda kendala samasekali di luka OP nya.. ga berpengaruh jg ke ASI .. ASI ttp lancar.. smpai 2 thn bhkan..pengalaman sy SC bgtu hehehe.. qlo di suruh makan putih telor terus yah Blenger... ikan gabus trus yah blenger jg harga.a pun cukup mahal sekilo.a.. berbagi pengalaman ya bund..

Baca lagi
3y ago

Oke bun makasi yaa sharing pngalamannya☺

klo pengalaman saya sebelun jadwal kontrol ada sedikit rembesan terus sy langsung pergi ke RS buat ganti perban & bersihkan luka SC pulangnya sy mampir ke toko obat cina beli obat Alhamdulillah 3hr balik kontrol lg luka sc udah bagus bun,jd saran sy beli obat cina sama ikan gabus/kapsul ikan gabus

3y ago

Yg obat sinsei itu bun? Beli yg hrga berapa bunn? Tp pas abis kontrol itu dikqsih obat atausalep kah? Soalnya saya dikasi obat sm salep bun

sama banget bund. aku baru aja ngalamin. akhirnya karna aku capek bolak balik rs jadinya aku ganti perban dirumah.karna kan emang ga boleh lembab. aku juga perbanyak lagi makan telor karena faktornya juga karna kurang protein. selain itu aku juga minum kapsul ikan gabus

3y ago

Klo saya sih kerasanya emg rada ngilu dikit ,coba iseng kacain aja bun tiap hari πŸ˜‚

1x makan selama sehari? kalo bisa tiap makan lauknya gabus buuu,diganyang aja kalo perlu ikannya trs putih telur rebus sehari 6 biji,lebih juga makin bagus

3y ago

Mksdnya baru beli 1x bunn ikan gabusnya πŸ˜…

VIP Member

makan proteinnya yg banyak bun. telur minimal 5butir perhari. ikan gabus juga bagus. tapi harus rutin tiap hari

3y ago

Udh bun telur putih 5 kadang 7 sehari , ikan gabus baru makqn sekali doang siiπŸ˜…

VIP Member

mesti kontrol bund sepupu saya sampe 3x ulang lem nya kena 3jt an skali kontrol

3y ago

sama2 bunda

aku tiap hr mkn ikan gbus bun, ampe blenger..tp demi ksmbuhan ya ttp dinikmati

3y ago

Oalah oke bun, makasi ya☺

✌✌

Up hh