ASI vs Sufor

Disini ada gak yang bayinya dikasih sufor krna asinya sedikit, minta saran nya dong niar asiku lancar. Pdahal udah di urut, makan sayur daun katuk daun kelor, obat pelancar asi, susu khsusus menyusui tapi asi tetep sedikit padahal selalu disusuin ke dd. dan bumer suka ngmong terus dan org2 juga suka pada ngomporin jadi malah stresss alhasil asi tambah seret. 😭

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Betul, Bu... Kunci keberhasilan ASI eksklusif, ibunya harus bahagia, cukup nutrisi, dan keras kepala 😊. Keras kepala aja nenenin debay sesering mungkin, kalau perlu bantu dengan pompa secara rutin. Lalu asupan gizinya dijaga dgn banyak konsumsi protein (kacang2an, daging, susu). Libatkan suami juga karena proses mengasihi itu bukan tgg jawab ibu semata melainkan bapaknya juga. Salah satu kontribusi bapak2 adalah bikin ibu menyusui rileks... Bisa dgn pijat oksitosin, bantu kompres payudara, beliin makanan enak, dsb... πŸ˜€. Belajar untuk sedikit masa bodo dengan omongan orang... Fokus aja sama BB anak. Kalau BB tiap bulannya naik sesuai grafik, artinya ASI ibu cukup. Ingat, gak semua orang sama, ada yg ASI nya melimpah ruah sampai bisa nyetok beratus2 kantong, ada juga yang biasa2 aja tapi nyatanya tetap cukup buat bayinya. Dan mumpung ini lagi pekan ASI sedunia, banyak dokter anak yang bagi2 ilmu gratis via IG live dan Youtube tentang pemberian ASI. Bisa cek di beberapa IG seperti: @drtiwi @drherbowo @dokterapin Yuk, semangat, Bu!

Baca lagi

Saya jg gt dlu nya mbak. Persis bgt bgini. 😭😭 Blm lg d ktr ada tmn yg lahirannya 2hr lbh cpt dr aku, dan sy sll membangga akan ASI ny yg byk. Sy jd minder & brtmbh stress. Sampai sy nangis2 k suami, mrasa gagal jd ibu. Alhamdulillah suami sll kasih support & ksh pncerahan dg blg gni " kita usaha semaksimal kt. Kalau misalnya ASInya ttp sdkit brrt segitulah rejeki dedek. Kita kasih dedek sufor. Memberi sufor bkn brrt Amy gagal mnjd ibu, qodarullah itu yg ptg usaha trs " Alhamdulillah sy lbh tenang, prlahan2 sy bs ngntrol pikiran, alhasil ASI sy lancar. Mgkn gak banjir melimpah ruah gt, tp cukup utk si dedek. Skrg anak saya usia 4M2w, mimikny lg kncang bgt, sayapun jd khwatir stok ASInya gak ckup. Dan saya berencana dampingi dg sufor. Tp blm tw jg sufor yg bgs apa. 😊

Baca lagi

Usia dedek berapa bun? Kalau masih awal2 memang produksi asi sedikit menyesuaikan lambung si dedek.. saya dlu awal lahir juga dibilangin asi dikit lah ini lah itu lah, tp g saya masukin hati, yg penting saya bismillah az niat nyusuin anak saya, Alhamdulillah tiap si dedek nyusu selalu ad asi nya :) jgn stres bun, rajin2 di nen kan ke si dedek

Baca lagi

Tau dikit dari mwna bun, hasil pompa kah? Biasa nya suka ada yg kalo di pompa justru keluar sedikit tp pas di nenenin anak kenyang, coba Terus aja nenenin, kalo anak nangis terus pas di nenenin terus aja pindah2 dari pd kiri sama kanan terus aja gitu. Paksa aja anak nya buat nenen.

VIP Member

gpp bunda.. di mix aja sama sufor yg penting konsul dulu ya sama dokter soalnya sufor cocok2an.. gada yg salah kok ibu ngasih sufor, yang salah tuh kalo asi nya banyak tp ngga mau nyusuin krna alasan sakit lah lecet lah blablabla..

aq dlu asi + sufor krn asiku sedikit.. aq minum susu almond, blackmores dan herbs of gold lgsg deras bun.. di susui aja terus anaknya bun, kasi sufor klo masi blum cukup. jgn stress.. biar aja org mo cakap berque, gk usa d dengar.

Bund, jangan galau.. tetep afirmasi positif klo asi nya banyak, posisi menyusui juga mempengaruhi bund.. semangat ya bund😊 terus susuin ke bayi nya, semakin sering bayi menyusu, maka produksi asi bakal terus meningkat

Prinsip asi kan supply=demand, semakin sering dinenen dan dipompa maka malin banyak produksi asinya, rajin2 mompa juga aja setelah nenenin biar ngosongin PD n PD memproduksi lagi. Yg penting jgn dibawa stress juga ya.

Bun,,hrs pede bun.. knp bunda blg bayi nya masih ga cukup asi??asi itu kalo disusuin ngikutin kebutuhan bayi nya bun..saya awal" gt trus sm dsa nya dimarahin..kt nya pede aja jgn stres asi itu ngikutin kebutuhan

VIP Member

iya krn bunda stress jdi asi seret, pengalamanku bgd setelah ngelahirin 4bln lalu, bnyk yg bilang macem2 malah jdi pikiran akhirnya asi gak keluar sedikitpun, jdi anakku sufor dri baru lahir sampe skrg ..