Disini ada gak yaa 28 weeks keputihan ampas tahu sampai pas HB anu paksu ikut gatal katanya. ๐Ÿ˜ญ

Disini ada gak yaa 28 weeks keputihan ampas tahu sampai pas HB anu paksu ikut gatal katanya. ๐Ÿ˜ญ ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #keputihan#ingintahu

Disini ada gak yaa 28 weeks keputihan ampas tahu sampai pas HB anu paksu ikut gatal katanya. ๐Ÿ˜ญ
92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Keputihan saat hamil sangat wajar !!! Hampir 85% ibu hamil pasti keputihan. TAPI kalo sampe kayak gitu juga gak sehat. Jangankan kayak gitu. Keputihan cair biasa aja kalo terus menerus bisa membahayakan ke janin. Jadi sebisa mungkin dan secepat mngkin harus diperiksain ke SPOG. Saya aja yg keputihan cm dikiiiiittttt bangett langsung di cek lab air pipisnya karna takut ada infeksi apa2 dan langsung dikasih obat yang dimasukin ke vagina selama 7hari setiap mau tidur ( malam ), dan dikasih probiotic ( sesuai resep dokter ) utk bbrp hari. Dan saya setiap dirumah gak pernah pake CD ๐Ÿ˜‚( mau abis mandi , mau tidur, bener2 gamau pake ) wlwpun ada CD khusus bumil tetep gak mau dipake ( gatau bawaan atau emg males )๐Ÿคฃ. Biar ada hawa2 masuk ajaaa biar ga lembab. Sejauh ini awal masuk TM 3 allhamdulillah fine2 aja.

Baca lagi

periksa bun nnti dikasih obat ,aku sewaktu hamil jg keputihan trs pdhl ga separah itu cuma risih aja .dlu keputihannya cuma kaya cairan bening gtu tp terus2an smpe setiap kali pke celna selalu basah ,udh dikasih macem2 obt ga ngaruh dari obt minum,antibiotik ganti berapa merk,sabun cebok,ovula yg dimasukin ke v . akhrinya sembuhnya dibersihin ke spog bun ,aku awalnya ke rs dibersihin ama bidannya. pas 2mnggu kontrol lg krna blm ilang akhrnya dibersihin ama dokter spog nya langsung mana cowo dokternya malu bgt ga nyaman jg yaa tp alhamdulillah jd bersih krna kaya dokternya wktu kemarinnya dibersihin ama bidannya kurang kedalem jd yg didlm ga ikut dibersihin

Baca lagi
VIP Member

sama persis sama aku moms, hamil pertama gitu, hamil kedua pun sama, aku kira aku doang yang kaya gituu, apalagi kalo di CD itu lama lama jadi kerak kuning, huhuhu aku sering bilang ke dokter tiap di usg tapi dokter cuma bilang normal dan gaada disuruh apa apa, pedahal aku gapede sama sekali, apalagi kalo Hb sama suami nempel2, kalo suami aku pernah gatal sekali aja, kalo aku sering gatal apalagi kalo telat ganti CD, jadi aku sering banget ganti CD, mungkin usg selanjutnya aku tekanin lagi sama yang aku alamin

Baca lagi
8mo ago

iya bun, sama aku sukaa ga pede banget, soalnyaa pasti disuami nempel2 duh, kalo aku tiap ke bidan bilang, nah kalo usg ke spog juga bilang, tapi ga dikasih apa apa katanya normal, liat sharing di grup ini tapi katanya pada dikasih obat

Kalau aku dulu waktu selesai nifas langsung campur sama paksu, uda aku bilang lagi gatal miss V , eh paksu gak percaya krna lagi kepengen kali dia siap campur paginya dia kerja gatal lah kemaluannya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, kayak org gila dia garuk-garuk gak karuan sampai dibilang kawannya kenapanya kau bro koq kayak org sakit sipilis๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, yang parahnya sampai 2 harian dia gatal-gatal sampai jebol sempaknya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ mulai dari situ barulah dia percaya , aku aja ngetiknya ini nahan ketawa sangkin takutnya anakku bangun, kalau teringat itulah kekeh kali aku๐Ÿ˜‚.

Baca lagi

aku begitu terus Sampek trimester 3. disuruh pukesmas pake obat yang dimasukkan ke vagina tapi kata dokter SpOG malah bahaya mending minum pake obat yang diminum aja. selagi keputihan nya ngga bau ngga berwarna hijau masih wajar kok Bun. itu kurang kebersihan aja. jadi, : 1. sebelum/sesudah Hb wajib cuci vagina terlebih dahulu. punya suami ikut dicuci jga. 2. pake celana yang ngga ketat, kalau aku sih sering nya ngga pake CD cuma pake celana pendek aja๐Ÿ˜… 3. keringkan vagina setelah pipis/bab gitu aja si Bun kalau kebersihan nya dijaga insya Allah sembuh sendiri.

Baca lagi
8mo ago

oh ya sering ganti CD juga penting loh. jangan Sampek CD ngga ganti .

pengalaman saya kalau keputihan kaya gitu Jagan pakai celana dalam yang ketat terus kalo mau tidur lebih baik Jagan pakai celana dalam.. usahain kalo cebok di lap sampe kering Jagan biarin lembab... berobat ke bidan nanti di kasih obat antibiotik sama anti jamur.. kalo sudah gatel ke bibir vagina bagian luar biasanya di kasih juga salep antibiotik nya... cepet sembuh ya sist aamiin...

Baca lagi

kaya aku dlu gitu kak,,itu jamur ya kak,,obatnya apa ya kak lupa aku,,periksa aja kak ,dlu aku dikasi dosis tunggal sma SPOG harganya sebiji 150k,trs yg hamil kedua aku juga keputihan lagii,,dikasi obat harga nya lebih murah perbiji cma 20rb,,periksa aja ya kak

8mo ago

yg dimasuk ke mis v itu bukan kak? soal e aku juga begitu,

saya juga begitu belum lama, pas usia kehamilan 31w. selama hamil hampir 2/3 kali ngalamin begitu, 1 dan 2 selalu periksa ke dokter, nnti dikasih obatnya ko bun, kmrn terakhir begitu lagi, tiap bak aku bener2 bersiin nya pake air anget terus selama keputihan begitu klo bisa jgn banyak aktifitas+jgn angkat beban yg dirasa agak berat, di usahakan pas didalam rmh tdk pakai cd ya, sarungan/dasteran aja. aku sering angin2 klo lg sendiri di kmr hihi..

Baca lagi

Saya juga begitu dulu waktu hamil kak selalu kontrol ke puskesmas dan diberi obat yg dimasukan langsung dari miss v yaitu flagyll supp krna kontrol pertama saya dikasih citirizine alhamdulillah cocok memang sebelumnya meskipun dari spesialis obatnya ya sama juga citirizine. Berhubung kehamilan semakin tua akhirnya dikasih obat flagyll itu dan dikasih salep ketuconazole kak.

Baca lagi

Aku waktu itu berobatt ke dr.kandungan di USG terus dikasih obat ini alhamdulilah sembuhh . Teruss disaranin stop dulu HB selama 2minggu .. itu yg dimasukin mis v , terus yg diminum .. kata dokter kalo emg masih ada selama kehamilan itu bisa jadi bawaan janin dan hormon kita bun .. Alhamdulilah sekarang keputihan aku dahh cair kek susu putih banget , gak gatel ,gak pedih . lumayan bun obt segituu harga nyaa 300rb . ๐Ÿ˜

Baca lagi
Post reply image