Janin jarang menendang

Disini ada gak bunda yg udah lahirin pas hamil janinnya jarang banget nendang" padahal usia kehamilan udah 8 bulan , cuman gerak" atau nyiiku" doang bun , dedenya sekrang sehat dan normal kan bun , aku kdang kepikiran bun takut knapa" , Tolong di jawab yah bun .. Terimakasiih ..๐Ÿ˜Š#seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga uk 8 bulan skrg bun , si dd kan emg lagi dalam fase suka tidur . trus bbj dia juga udah gede jd ruang gerak nya dirahim juga udah mulai sempit . asal setiap hari ada gerakan aja bun , klo enggak ya coba pancing pake minuman manis atau ajakin ngobrol . aku klo dia bobo suka bangunin , ajak ngobrol sama elusยฒ perut trus dia bangun langsung nendang hihi

Baca lagi
3y ago

gpp bun asal setiap hari nya ada gerakan .. klo 2 jam gk ngerasain gerakan ke dokter yaa ..

Wajar bun, karna posisi janin uda mulai masuk panggul yg membatasi ruang geraknya, ditambah janin suka tidur. Klo dlm sehari gak ada pergerakan min 10x gerakan patut dicurigai bun. Bunda juga bisa pancing si dedek kya minum/makan yg manis, minum yg dingin, suara yg agak berisik, di senter dsb biasanya si janin akan merespon dan kebangun dah ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

makasiih bun sarannya ๐Ÿ˜Š

sama bun saya juga 8 bulan ini si baby berasa geraknya paling cuma kayak ngulet2 sama cegukan. gak yg kayak sebelumnya gragas nendang kenceng gitu. kayaknya sih wajar soalnya dia juga kan udah bertambah besar, ruang geraknya juga makin sempit jadi ga leluasa bergerak lagi. yg penting mah di engehin aja bun pergerakannya tiap hari

Baca lagi
3y ago

iiyh bun , makasiih buat sarannya ๐Ÿ˜Š

ada saya waktu hamil bgtu jarang berasa paling kalo lg mau tidur itupun gk begitu heboh aktif bgt. soalnya emang lemak perut ibunya tebel jga, jd nya ngaruh kayanya

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah .. ๐Ÿ˜Š

saya juga gitu bun...adek nya jarang gerak...tapi alhamdulillah lahir dengan jenis kelamin laki2 dengan bobot 4 kg sehat banget malahan bun...positif thingking aja bun

3y ago

alhamdulillah ... baik bun , rasanya udh lega

VIP Member

saya dlu jga gitu jarang banget nendang2 si dd nya. paling cuma gerak geser sama gelombang terus nyiku juga. Alhamdulillah lahir sehat BB 3,5kg

3y ago

alhamdulillah .. iitu BB 3.5 apa gak kbesaran bun?

Kalw worry USG sj buk, dd dalam perut sy juga kadang anteng, kadang jedag jedug๐Ÿคญ. Sudah masuk 34w ke atas, USG jadi 2mggu 1x.

3y ago

udh USG bun , pas di layar nampak si dde lgi gerak" tpi prut qu gak trsa bun , mau nanya sama dok klo janin ku inii jrang nendang lupa

aku bund,anakku ga yg heboh banget diperut. alhamdulillah sehat,lahir 3kg

3y ago

alhamdulillah.. iyh bun aq pun gk trllu sering juga buat gerak" bun

wajar karena janin semakin besar