Mertua ga suka dari awal nikan

Disini siapa buibu yg pny mertua ga suka dari awal nikah sampe skrg? Mau berbuat baik seperti apapun jg sikapnya sama aja, dan ketika di dpn suami qta (anaknya sndiri) dia bersandiwara pura2 baik sama qta.. Smpe skrg mertua msih ga suka sama saya ?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo bumer aq ,orgnya baik sih tp aq knp sii gak bsa sedeket kaya emak sndri,pdktnya kurang sma bumer,tp gtw deh apa yg dipikirkan bumer aq ,aq mah orgnya klo gak deket gtu diem ajh,mau ngomong pun masih malu end takut salah apalagi klo nelpon bumer aq ,aq mah emg gak suka telponan krna gak suka ngomong lewat telp bingung mau bicara apa,walaupun seringnya hdir di ig ,fb,..krna aq jga baru menikah kemarin dbulan juni,tp ko aq hatinya masih blm bsa dket bgt ya sma bumer,krna dia bukan ema kandungku,bumerku itu tinggal dkampung jd aq jauh deh,tp aq mah iya iyain ajh ah,tp aq percaya bumer aq itu orgnya baik ko,mudah2an sllu baik,,aamiin..bumer aq asli jawa dan aq org betawi,jd aq gak ngerti bahasa jawa ngapak,,wkwk

Baca lagi

Saya bun baru nikah awal taun. Lebaran pertama taun ini dirumah mertua tapi mertua tidak suka kehadiran saya dan malah ngomong yang engga engga. Kalo depan suami baik. Semenjak pulang dari rumah mertua saya tdk pernah menghubungi utk nanya kabar, dan mertua pun gitu. Malah kalo nelpon suami saya diusahain ga ada saya. Ditambah adik ipar udah kerja dan selama kuliah dibiayain full oleh suami tapi masih minta duit ke suami. Lalu saya disuruh nghemat πŸ˜‘ suami saya lebih memprioritaskan keluarganya drpd saya dan sy skrg lagi hamil 5bln ga punya tabungan krn selalu dikirim ke adiknya. Untungnya mertua dijambi, adik ipar dimedan, saya dan suami di bandung

Baca lagi
5y ago

Sama Bun , padahal kalau udah rumah tangga kan harus lebih memprioritaskan istri dan anak. Urusan bantu ortu kan kalau punya. Saya juga lagi hamil 7bulan tapi tabungan belum ada perlengkapan bayi pun belum beli bikin stress jadinya

alhamdulillah aku punya mertua sayang sm aku, karna dia anaknya laki laki semua . apalgi pas denger aku hamil . masya Allah alhamdulillah perhatiannya luar biasa. Buat kamu yg mertuanya kurang perhatian. gmnpun juga harus tetap sayang yah bun . krna surganya suami kita ada di telapak ibunya. sebisa kita. kita harus tetap bantu suami kita untuk berbakti pda org tua. tp klo org tuanya jutek sm kita. kita jadikan itu ladang pahal buat kita tetap terus berbakti sm mertua ya bund hehhe. semangaaat . kita para istri harus bisa menjaga keluarga kecil kita β€οΈπŸ€—πŸ₯°

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah ya bun. mertua saya dari awal pacaran 4 tahun sampe skrng nikah udah 8 tahun. Alhamdulillah mereka masih sayang sama saya dan cucu2nya. bahkan saat suami pernah nganggur hampir 1 tahun. semua kebutuhan pokok dr beras sampe popok ankq semua dibantu. padahal waktu itu kami masih punya tabungan buat kebutuhan hari2. Tpi Katanya krn anknya kepala rumah tangga yg wajib menafkahi istri jdinya dia juga punya tanggung jawab membantu ank laki2nya selama mereka masih mampu. Skrg kalo suami habis gajian dikasih uang g pernah mw terima. jdi kami siasati bayar tagihan bpjs. air atau listriknya. Alhamdulillah perlakuan suami ke orgtuaq juga sama.

Sy bgt ini mh πŸ˜‚πŸ˜‚ dri sebelum nikah bumer emang kurang suka sama sy, Dikira sy mau main2 sama anak nya, Karna kan sy sama suami belum lama kenal deket, tp suami sdh berani memutuskan untuk melamar sy, Trus juga waktu blum nikah emang sikap sy ke suami cuek, Cuek bukan berarti ngga sayang tp semenjak sy sering di permainin sama mantan2 sy, sy emang jd cuek aja sama cowo, termasuk ke suami sy. Tp nyatanya setelah nikah sy malah perhatian ko sama suami ngga ky dulu lg, Tp ngga tau dah, sy sampe skarang kayanya saya slalu slah di mata bumer πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

aq pernh bun diposisi itu suami awalnya gak prcya klo ibunya gak stuju tpi dia didukung sama bpknya buat nikah sama aq jdi kita pun nikah .. trnyata sebelum nikah sama aq ibu mertuaku lebih suka sama mntannya suamiku selalu dibnding*in dn crta ke ttngga aq bilng sama suami suruh nikah aja sama mntannya tpi dia gak mau .. skrng suami tau klo aq gak nymn dirumhnya dkrng tnggl dirumh ortuku.. bnyak mertua tu kaya gtu 1001 mertua yg sayang sama menntu mau nganggep mnntu sbgai anknya

Baca lagi

Sama bun.. Gak tau lah gmna mau nya ibu martua.. Sabar aja.. Sedikit cerita.. Kalau ngasih masakan atau bikin makanan gtu bun.. Sllu ngsih martua.. Suami seneng tu ya.. Trs di tanya sama suami ke ibuk nya.. Gmna tadi makanan nya enak ngk.. Pasti di jawab.. "ngak tau.. Orang mamak cmn makan satu.. Di abisin adek tuh.. Berrrrrrrr rasa nya males lagi mau ngsih.. Tapi ywd lah emng cobaan sebagai menantu harus menghrgai martua kayak ibu kandung sendri

Baca lagi

@Indah Rose. Maaf Bun, asal bunda tau aja suami saya dari kecil dikasiin ke neneknya. gak di nafkahi dan bukan dibesarkan juga buka dirawat oleh orangtuanya. Aamiin. terimakasih bun do'a nya semoga mertua saya segera diberikan hidayah oleh Allah. Maaf tapi saya tidak berharap mertua saya menerima saya dengan ikhlas bun tidak apa apa dia berpura-pura menerima saya terus menerus karena saya tidak bergantung hidup padanya alhamdulillah

Baca lagi

Aku dari awal juga ga disetujui mertua bun. Yah alasan gengsi aja sebenarnya. Jd mertua tu mau anaknya nikah dengan yg sama dengan mereka. Mereka turunan xxxxxx jd maunya dapet sesama xxxxx juga. Tp karna suami tau tabiat ortu nya yg mentingin gengsi, kami pindah kota bun. Dengan begitu, rumah tangga kita ga kan di recoki sama perihal mertualah, iparlah.. Kadang, berjauhan itu lebih baik daripada berdekatan tp melukai

Baca lagi

Awalnya mah ga trll menampakkan bgt sifat aslinya mom, menurut pengakuan mertua wkt awal nikah, dia itu ud ga stju anaknya nikah sama saya tpi mgkn krn suami saya ini ud syg bgt sama saya wkt itu, jdi akhirnya ga digubris sama suami saya dan berakibat ketidaksukaan sama saya yg berkepanjangan. Buat saya sih ga pnting mertua baik mom, yg pnting mah suami yg baik krn kn suami akan sama qta seumur hidup 😁

Baca lagi

sama saya juga nggak disukain, sama anak ipar yang lain saya dibedain.saya kaya orang yang nggak dianggep sama sekali, kalo mamer lagi pusing nggak ada duit aku disemprot.padahal aku selalu ngalah mslh jatah sama mamer,saya juga nggak pernah nuntut apa" sama suami ,udah dideketin tapi sama aja. pdhl kadang kalo keluar cari jajan serumah dibeliin,tapi kok tetep aja dibenci

Baca lagi