Jajak pendapat

bunda klo qta pny baby yg berhak atas segala baby qta siapa sih sbnrnya mertua alias neneknya atau diri qta sndiri sbg ortu? suka bingung sm mertua yg suka mensabotase kgiatan qta sm baby. ya emg sih namanya juga cucu, tp apa gk bs bersikap sewajarnya.. ms smpe baby qta nangis pun ktny sii baby lg butuh pelukan dr sang nenek drpd sang ibu saya sbg seorg ibu tersayat sayat mendengar itu, krn sy yg berjuang, sy yg dijahit tp sy jg terasa hny sbg perantara.. mohon diberi pencerahannya bund ??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin saking sayang sama cucunya ya bun, Kalau saya krn tinggal sama orang tua memang seringnya anak dipegang sama neneknya. Terutama saat saya harus melakukan sesuatu, misalnya makan, mandi, nyuci, dll. Tapi dari 24 jam dalam sehari pasti banyak waktunya dihabiskan sama saya bun, karena kalau mau nyusu, mandi, dihibur, biasanya sama saya. Kalau bunda tidak nyaman dengan perlakuan ibu/mertua baiknya bunda bilang, atau bunda bisa mengambil alih anak bunda dengan baik-baik. Misalnya alasan mau disusui, dihibur, atau yg lainnya๐Ÿ™‚

Baca lagi
5y ago

sayang blh bund,tp apakah sy salah jg klo ingin merawat anak sy sndiri, dan bkn ny mertua itu hrs ny mengajari dan membimbing,bkn mensabotase

Jangan terlalu diambil pusing, bunda. Neneknya hanya seneng aja sekarang ajhirnya punya/nambah cucu. Apalagi kalau sekarang misal anak bunda itu cucu pertama. Mangkanya sangking senengnya jadi suka ikut campur. Memang sih kita juga pengen waktu sendiri sana anak, juga kadang pengen main sama anak. Ambil positifnya aja,bunda. Pas anak dipegang sama mertua, bunda istirahat atau me time biar ga kecapekak + stress

Baca lagi
5y ago

Sabar bunda, asal ngomong aja kali itu.

Sama kayak saya dulu juga gitu bun denger anak nangis langsung di gendong malah mertua giliran saya yg gendong malah bilang jgn sering di gendong laaahhh saya kan emak nya??masa gak boleh gendong anak sendiri??untung suami saya slalu dukung saya jadi suami yg bilang ke mertua suruh saya sendiri yg gendong anak..

Baca lagi
5y ago

suami sy kdng dipihak sy kdng dipihak mertua bund

Kalo saya jadi bunda, ambil aja lagi anaknya org kita yg berhak, kita yg mengandung yg ngelahirinnya. Kalo saya mah bodo amat mertua mau gimana pokonya saya yang berhak sama anak saya.

5y ago

iyaa sih bund...

VIP Member

Biasanya cucu pertama klo kyk gt bund dlu aku jg ๐Ÿ˜‘ seminggu stlh lairan sama skali blm prnah gendong anakku sndri dlu

5y ago

ini sdh cucu ke 3 bund tp cucu ke 2 gk kumpul cucu prtma jg prnh dirawat sm dia krn mamanya lahiran sc giliran cucu ke 3 kyknya mau digituin jg, nah sy yg menolak krn sy merasa mampu apa saya salah? mslh gendong pun prnh sy di blg jgn sering digendong ntr bau tgn ๐Ÿ˜ฃ pdhl dia sndiri gendong lama bgt kan sedihh bund

Bundaa lg postpantrum itu,mgkn saking bahagianya sang nenek itu Bun. Ambil positifnya aja

5y ago

Alhamdulillah kalo bunda bahagia,, jadi bunda harus membahagiakan diri bunda juga kalo anak lg dipegang mertua ๐Ÿ‘Œ