menyusui sebentar2

Disini adalah yang bayinya kalo lagi nenen suka sebentar2 trus dilepas, nenen sebentar dilepas lagi. gimana solusinya ya biar agak lama nenennya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebenarnya kalau bayi menyusu sebentar-sebentar dari pengalaman saya di lapangan itu hanya karena masalah posisi dan pelekatannya yang kurang tepat. jadi coba kunjungi konselor menyusui untuk melihat apakah refleks primitif bayi saat menyusu sudah bagus ataukah memang ibunya yang keliru memposisikan bayi saat menyusu di payudara

Baca lagi

lagi ngalamin ini bun, masuk 4 bulan. biasanya klo nenen lama,,tpi pas 4 hulan nenen cuma bentar lepas lgi apalgi klo ada dengar suara yg manggil ato suara ap, langsung noleh cari sumber suara, ๐Ÿ˜ฉ nenen lama nya pas dia lagi mo tdur ajh

sama dg anak kedua saya.. saya pkir krn dy cwek jd ga bgitu byk minum.. kalo anak saya 1 bulan ke atas nt jd lama kok.. cuma krg dr sebulan dy kyk gt.. sabar y bun..

VIP Member

Mungkin karna asinya kenceng itu bun. Makanya nennya bentar2. Anakku klo udh kenyang dan pingin ngempeng klo lgi kenceng ya di lepas gitu bun

3y ago

Maaf bun mau tanya klo asi kenceng anak nen itu jd kelabakan kan.. itu yg diminum kira2 udh mencukupi blm ya asiku kenceng anak kdg dilepas2 :(

gimana solusi nya bund anak nya ne2n sebentar2 bund... saya lagi ngalami seperti itu umur anak nya 8 bulan... skrg gimna anak ny bund??

VIP Member

full ASI bun? perhatikan aja pipisnya, kalau udah lebih dari 6x sehari berarti udah cukup. mungkin diperbaiki cara perlekatannya aja

5y ago

kalau dalam 2 bulan ngga naik/ malah turun sampe memotong garis di bawahnya, konsul ke DSA aja bun

VIP Member

mungkin mulut dede ga melekat dgn benar di PD bunda, bs di google cara menyusui yg bnr bun..

5y ago

sudah bun, tapi gk lama lsg dilepas, habis itu nenen lagi.