βœ•

152 Tanggapan

sama bund ank sy yg mertama jg mengalami ctev... tp,skrg sdh tdk LG bund kakix udh agk normal n bisa berjslan seperti ank yg normal lain ...pdhl waktu bayi aku SGT kuatir bgmn nanti ketika besar,saat itu aku lakukan berbagai cara yg di sarankan oleh org2 yg liat kaki ankkuπŸ˜”..... ini udh yg saya lakukan bund Tampa hrs perawatan gips...Setiap pagi ketika mau mandi sy N mama melakukan pijatan 2 di kakinya at ketika mau tidur aku pakekin kos kaki N sepatu.... N ketika leherx udh bs tegak aku pakeki kereta unk blj berjalan agr ia bisa beljar untuk membalikkan kakix sepeti ank normal biasa N Alhamdulillah skr usia ank aku sdh 5 THN bund N kakix sdh tdk ctev lagiπŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ™πŸ™

berobat dimna bun

Assalamualaikum bun, aku lahiran hari senin kemarin tgl 7 dan lgsg ketahuan kalo kaki anak ku kena CTEV, tadi mlm baru dipasang gips, 1x pasang biaya 2jt blm sm obat dll. Sedih bgt liat anak baru lahir udh harus digips, bingung juga uang segitu banyak dari mana sdgkn aku cuma irt suami karyawan biasa πŸ₯Ί dan harus ganti gips nya itu seminggu sekali. Jadi kau harus siapin uang banyak buat anak. Tapi aku tetap optimis rejeki itu datang dari pintu mana aja. Apapun demi anak. Barang kali disini jg ada yg sama anaknya kena CTEV kita sharing yuk.

post lama bun jgn di up ❌❌

Jgn sedih bunda. Berusahalh tuk tetap happy walaupun it sulit. Semangat bundalh yg mampu menghapus semua rasa tdk nyaman pd baby pd masa spt skrg ini. Jk bunda sedih, baby pun akn sedih dan keceriaannya pun akn sirna. Hanya bunda yg bs mengobati ketidaknyamanan yg d rasakn baby. Semangat bunda, yakinlh setiap doa bunda psti akn d kabulkn Allah. Aamiin

VIP Member

Hallo bunda anakku dulu kena CTEV juga ... Sekrng umur mau 3 tahun .. Dulu di gips, abis itu belom terkoreksi dengan benar di oprasi , abis itu pakai sepatu Khusus ... Bunda sabar ya, yang kuat, tabah, ini juga demi masa depan anak kuta bun ... Semakin kita di siplin memakai sepatu khusus insyaallah semakin bagus semangat moms CTEV Warrior

gapapa bunda semangat, dulu saya juga nangis2 terus. anak saya udh 3thn udh operasi cuma masih harus pake sepatu. tapi karna saya bukan dr keluarga mampu jadi terpaksa gak pake sepatu lagi. sedih sih liat kakinya balik masuk ke dlm lagi cuma masih bisa lari2an tapi jadi sesekali suka hampir jatuh 😭

Awalny di gips dlu kah bun?

Positif thingking bun insya Allah dedenya pasti sembuhhh apa lagi mash bayi ,badan bayi mash lentur pasti insya Allah saya yakin dede nya sembuhhh amin ya rabbal alamin. Semangat bundaa Allah selalu bersama org2 yang sabar dan kuat seperti bunda ❀

Lebih sedih mana kalo dampak dr ini kebawa pas dia udah wktunya jln tp terhambat .. Ayo bun , buang rasa sedih. Anaknya loh hebat , anaknya pinter gt .. Knapa bundanya yg skrg gk semangat . Fight bun inget dia adalah masa depan bunda

Sedih emg udh pasti bun, liat wajahnya apalagi jd makin ga tega ☹️ Tp ini semua kan demi kebaikan dede juga, untuk masa depannya.. Gapapa sedih skrg tp bahagia nantinya Semangat yaa bun πŸ₯° smg dede cepat smbuh ya de 😘

Bisa saling berbagi dg bunda di postingan ini https://community.theasianparent.com/q/bayiku_menderita_kaki_ctev_dari_lahir_1_minggu_setelah_melahirkan_saya_konsul_ke/1173644?d=android&ct=q&share=true

Bagi yang nanya CTEV bisa di googling sendiri soalnya ini masuknya penyakit langka. Buat ibu dan keluarga sehat2 terus ya. Semoga terapinya lancar ya πŸ™πŸ™

Pertanyaan Terkait