32 Tanggapan

Wah seru bgt yaa, kebanyakan pada online shop ya. Yg uda aku bilang diatas, mau ikut olshop tp kebanyakan marketnya uda pada red ocean semuaa, keburu ciut duluan >.< penghasilan suami memang mencukupi alhamdulillah, tp namanya dulu karyawan tiap bulan digaji tiap bulan bs beli ini itu hepi hepi, skrg walopun uda jd istri aku tetep ga bebas ga enak misal pengen ini itu yg bukan kebutuhan primer. Padahal suami selalu nawarin mau apa tgl bilang tp tetep aja ga plong gt loh rasanya gimanaya ngerti ga buibuu?😅🤣 intinya kangen pengen punya dan bisa ngehasilin sendiri selain jd mandiri jg biar bs refreshing ga melulu tiap hari butek bau asi bau gumoh dirumah doang ga produktif gt (kurang produktip apa padahal ya irt punya orok gini wkwkw) hihi makasiyaa buibu uda sharingg! Semoga sehat selaluu🥰

Wkwkwk iya 12 thn jd msh adaptasi jd irt ni bund dan blm trisnpirasi utk usaha lg

Lbh baik buka warung drmh bund...cz aq pun bgtu, aq jg gx blh krja sma suami dr awal nikah prtma² sh enjoy ajj msh bsa hangout ma tmn² jln² ma tmn² tp pas smnjak hamil prtma aq fkus drmh n jenuh jg sih kerjaan'y cma itu² ajj, akhir'y aq mnta dibuatin warung sma suami drmh bwt isi ksibukn aq biar gx bt yah bwt iseng² ajj awalnya dgang foodcourt gtu sosis,crabstick,fishroll bkar jus dll jjnan bocah, alhamdulillah jualan itu lncar. Trs dkit² nmbh dgangan trs pas suami liat hsil jualan qw brkembang akhir'y tiap kali suami gajian uang'y bwt modal smua mpe skrg aq pnya tko kelontong segala beras,gas,galon aqua dll ada akhirnya bwt kperluan n mkn shari² diputer dr warung alhmdulillah skrg sya bsa mnghasilkn uang sndri smbil ngrus ank dan msh bsa bbnah rmh😇

Aku dr pcran ga diksh kerja sm suami bun. Ya pas pcran diksh jatah jajan tp aku jrg mau krna aku sllu prinsip aku sehat aku bs menghasilkan uang sndri. Jd dr gadis aku jualan online shop kosmetik🤣🤣 Hingga sekarang msh jualan online. Lumayan hanya stay dirmh saja dpt duit. Bs bantu2 suami kalau pas suami lg kekurangan. Kalau lbh bs beli apa yg dibutuhkan. Malah sempat bergantung hidup dr olshop ku krna suami sempat nganggur dipecat dr kantornya🤣 Jd aku bersyukur msh pnya penghasilan sndri dr olshopku malah lbh gede hasilku dr pada gaji suamiku🤭

🤣🤣🤣jualan baju. Hijab. Case case hp. Kuota hp. Baju anak2. Sepatu. Tasss tasss ambil dr grosir.

Kalo anak baru 1, emg berasa betenya mom.. Tp coba deh kalo udah 2 atau 3.. 😂😂 dijamin rame.. Dan In syaa Allaah gak akan kerasa bete. Jenuh2 dikit wajarlah namanya jg perempuan masih ada hawa2 mau jalan2 atau blanja2 😁 dinikmati aja mom, selagi suami ridho akan nafkah untuk kita ya gak perlu sungkan.. Sy tdnya juga kerja, resign diusia anak pertama 4 bulan.. Kalo sy sempet sih jualan online sampe ikut MLM gitu 😂 tp gak bertahan lama hahaha..

VIP Member

Saya jg resign begitu nikah krna hrus ikut ke rantau.. sempet ngerasain jg stuck dirumah cuma ngerjain kegiatan rumah tangga yg trnyata kdang bikin jenuh. Setahun yg lalu sya join herbalife, ini masih kejar kualifikasi utk tingkat spv biar bisa buka rumah sehat sendiri, jdi nti ketika baby kedua udah launching, mamaknya tetap ada kegiatan usaha dan tetap urus keluarga.. lebih jauh dr itu, krna saya pengen mandiri secara finansial

saya jual pulsa sama makanan kecil Bun seperti ice cream dan cemilan anak2 gtu.. soalnya dsini saya ikut suami ngontrak dkt tempat kerja dan kebetulan baby saya banyak yg seneng hehe (anak anak kecil) jd tiap hari ada terus yg main😁 pernah nyoba kmrn2 kerja sehari langsung berhenti, gakuat rindu baby buuuun😭 jd yowes dirumah aja, tp si ayah malah minta nambah baby🙄 babyku usia 5bulqb 26 hari, anak pertama 🥰

satu Bun msh baby😁

Iyaa bund, sama sy jg ngrasain gk enk mau bli ini itu pke uang suami, mskpn suami sdh blg berkali2 klo mau apa2 blg tp ya ttp aja, namanya udah biasa qta mandiri apa2 bli sndiri skg uda jd IRT ky ada yg canggung aja Klo sy cb bntu suami aja bund, jualan olshop kbtulan suami jualan obt2 an suplemen alhamdulillah bund jalan,, kan mayan buat jajan2 sndiri

VIP Member

😁😁 ems bund.. pasti kangen sama gaji sendiri trs bisa beli apa aja pake uang sendiri.. aq juga gitu.. udah 1 tahun nih.. dan skrg lagi hamil.. kalau saya isi keseharian saya dengan sosialisasi.. n mulai belajar bikin" kue bund.. trs s aya titipin di toko kue dan saya pasang status deh.. kalau rezeki mah ga kemana.. 😁

Iyaaa hahaha! Kaya kalo belenjong pake duit sendiri tu bs bebas aja gt ya paling kalo uda bokek ya ngeluh sendiri wkwkw🤣 enaknyaa bs bikin kueee huhu. Aku doyan makan tp gabisa bikin kue/masakan >.< jdnya cm hobi beli kue kue onlen ajade hahaha

Disyukuri aja dulu nikmat jadi full time nga bund. . Krn bnyak diluaran sana yg pgn diposisi bunda.. mungkin nunggu baby nya setahun baru bisa gerak ini itu.. klo sekarang fokus dlu ngurus baby.. krn ak juga sama resign kerja krn punya baby dan umurnya 4,5bulan bund.. 🙏😊😊

Sama bunda.. saya resign pas mau lahiran 😔 sebenarnya kangen banget kerja, pnya penghasilan sendiri, tp kasian anak masih 7 bln. Pgnnya sih kalo udah 1.5 thn pgn ku bawa ke kampung sm nenek. Saya apply kerja lagi. Pgnnya sih gitu, blm tau di acc sm misua apa gakk