Bayi 9 bulan sering nangis di malam hari

Dikit2 nangis bund, tenangnya tak sodorin nen. Mungkin bisa 1-2 jam sekali. Tapi kan maknya butuh istirahat apalagi aku kerja. 2 anak temanku gk ada yg gini. Malah tidur abis magrib bangun minta susu jam 2 pagi. Kenapa anakku berbeda πŸ₯² Solusinya bunda...

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku umur 8 bulan juga sama bun lagi di fase ini, kemungkinan dia lagi ngalamin sleep regression yg penyebabnya ada banyak coba bunda searching aja. buat ngatasinnya bisa dicoba dengan membatasi kegiatan anak di siang hari bun, bisa jadi dia over stimulasi, waktu tidur siangnya kurang. btw kita sama bun, aku juga kerja, di rumah cuma berdua sama si baby, jadi kalo tengah malem dia sering kebangun mau ga mau aku yg tenangin, dan sama.. tenanginnya pake susu, kebetulan anakku sufor. semangat!

Baca lagi

harusnya udh mulai bbok nyenyak agak lama .. 3 jam skli mungkin bisa nen .. apa mungkin kurg kenyang jadi rewel... susuin sambil tiduran aja ..buka aja biar dia nen kita smbil tidur

VIP Member

biasanya anak rewel krna kurang asi bund, atau lapar, biasanya ank umur sgtu tdrnya lama klo mlm

TapFluencer

atau mngkin baby ny capek bund.bawa k tukang pijit khusus bayi.