(EDUKASI) PERLUKAH ASI BOOSTER SAAT HAMIL?

Dibaca gambarnya ya! Catatan: Laktogenesis = proses pembentukan ASI di payudara Sumber gambar: instagram story dr @yassinbintang (dr spesialis kandungan)

(EDUKASI) PERLUKAH ASI BOOSTER SAAT HAMIL?
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

good nih share an bu dokter kemarin pas aku lahirran SC 30NOV kan sekamar isi 6orang karena postur badanku tinggi aku posisi kasurnya dipojok sendiri maksudnya ga bersebelahan dengan yang lain nah yang kasurnya depan2 aku pada ngobrol ada obrollin tentang ASI BOOSTER aku cuma nyimak ada si A bilang aku udah beli merek M*m U*ng nih sambil kasih unjuk produknya si b jawab aku mau dong ku ganti deh berapaan si A ga usah ganti nih ku kasih buat kamu 2bungkus nah sedangkan saya hanya nyimak mereka tapi saya juga afirmasi positif bahwa pasca persalinan SC dokter SpOG saya ada kasih sounding "Bu nanti langsung ASI kan bayinya yah kalau belum keluar terus susukan selama 1.2 sampai 3hari pasti akan keluar" tapi karena semua ibu2 pasca persalinan beda kamar dengan bayi si bayi dikamar khusus bayi2 jadinya kami yang setelah SC harus menunggu obat bius yang membuat badan kami kebas selama satu harian sehingga bedrest dan tidak bisa menyusui bayi kamu dan hanya suami yang bisa menengok bayi dikamar bayi2 suami nanya kesuster bahwa bayi setelah dilahirkan memiliki simpanan lemak cadangan jadi bisa bertahan hingga 1.2 hingga 3hari dihari kedua pasca SC saya sudah bisa bergerak dan paksakan diri untuk berjalan ke kamar bayi2 saya pun memanggil suster untuk membawa anak saya keluar kamar bayi2 dan keruangan menyusui saya minta suster memandu bagaimana cara newmom menyusui dengan pelekatan ASI yang benar suster berkata 2 jari ibu membentuk huruf C lalu peganglah PD ibu saya coba sambil dilihatin suster Alhamdulillah pelekattannya sudah benar kata suster seruangan menyusui hanya bisa dimasukki 2 ibu2 bersama bayinya saat saya menyusui baby boy saya yang berjam2 terus menyusui sudah 4 sampai 5 ibu2 yang masuk dan tak lama keluar karena bayinya tidak mau menyusui berkali2 ibu2 tanya kesaya emang ASInya sudah keluar? ituh ASInya udah keluar belum tuh? saya jawab sudah sampai saat pulang dari RSIA saya ditanya suster bu Apakah ASInya sudah keluar? saya jawab sudah apakah ada minum ASI BOOSTER? saya jawab tiap hari dibelikan suami jus Alpukat ooo iya pantes keluar kata susternya sampai sekarang ASI saya keluar sampai tumpeh2 bunnn

Baca lagi

dokter maissy.. saya butuh pertolongan berupa jawaban dari dokter. mohon maaf kalo saya cari akun dokter dan komen yang tidak nyambung. saya punya keluhan pada anak saya. anak saya 2thun terjatuh dan terbentur di bawah tulang pipi dan membekas memar di pipi membentuk garis datar sesuai letak tulang terbentur.. seminggu lebih memar dan hilang.. setelah hilang kok malah membentuk lesung pipit yang mendatar sesuai benturannya?? apakah lesung ini bisa memudar atau hilang seiring bertumbuhnya anak saya? saya takut dan sedih jika bekas benturan tidak hilang hingga dewasa.. mohon d jawab ya bu dokter maissy.. semoga jawaban dokter bisa menenangkan hati saya yang merasa bersalah gak bisa jaga anak saya..

Baca lagi
Post reply image
12mo ago

trimakasih ya dokter atas sarannya.. sangat membantu saya untuk periksa di dokter THT. arena saya juga bingung mau periksa dimana..

TapFluencer

Iya bener bund tapi sepertinya gak semua newmom keluar asi banyak dan kebetulan alhamdulillah saya termasuk newmom yg asinya banyak sampe sering mastitis,anak mau 6bulan masih sering pumping tiap bangun tidur, saya malah menghindari minum asi boster sekalipun pernah minum asi boster 2hari demam dikarnakan kelebihan asi jadinya mastitis heu sampe teman2pun pada nanya saya sering makan apa asinya banyak saya jawab sering makan yg bergizi dan dari awal mengasihipun gak ada makanan yg dipantrang alhamdulillah masyaAllah baby gemoy gendut xixi semoga bisa mengasihi sampe 2th.

Baca lagi

tapi tidak dengan saya, ASI pun tidak keluar payudara pun tidak keras makan bergizi sudah daun katuk kelor dll.. dbf sama bayi pun sudah konsultasi pun sudah ASI booster pun pakai dan obat dari dokter juga itu cuma keluar ASI 1 Minggu ๐Ÿ˜ญ sedih sekali tidak bisa memberikan ASI skrg hamil anak ke 2 , semoga ALLAH beri jalan supaya ASI bisa keluar ya memang kata dokter ada ketidak seimbangan hormon

Baca lagi
1y ago

sedih pakai banget Bun ga bisa kasih ASI buat baby ๐Ÿ˜ฃ

tjakeeeep.... orang2 malah mikirin booster apa yg bagus yg gini yg gitu, supaya begini supaya begitu, takut begini takut begitu, padahal yg paling penting buat menyusui kelak itu adalah "bekal" edukasi. Yakin deh kalo bekal edukasi tentang menyusui nya udah ke isi InsyaAllah bakal lebih percaya diri & ga panikan ketika nanti ketemu drama menyusui nya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

dok & bunda" yg berpengalaman, baby ku usia otw 2hr, td aku mulai nyoba dbf, aku udah nyoba pelekatan gmna yg bener & posisi yg enak, tp tiap puting dah masuk ke mulut baby, babyku ngga mw ngisap putingnya bun,, mulutnya diam saja.. minta solusinya bunda & dokter maisy ,, boleh sharing.. ๐Ÿ™

1y ago

bunda"@ udah aku coba pump trus kasih ke baby pake sendok๐Ÿฅบ trus tiap x mo dbf aku olesin asi ke puting tp baby ttp gmw nyot, puting sy bentuknya besar segitiga kek puncak gunung gitu bun ngga ada jendolnya, apa ngaruh y,,

TapFluencer

bagus ini!!! semoga menjawab pertanyaan bumil2 yg suka worry "perlu asi booster ga yah? apa minum dari skrg aja tkt nanti ga ada asinya". no! ini udh ada jawabannya pertanyaan itu sllu muncul di beranda ku. trm ksh dok, sdh membuat postingan bermanfaat ini๐Ÿซถ๐Ÿป

Saya ga mnum asi booster alhamdulillah asi ttp keluar,kmrn smpet seret krna tinggal sm mertua,skrg mertua udh balik ke rmhnya eh asinya lancar lg. Asi booster yang paling bagus kayanya jangan stress deh,harus bahagia .

TapFluencer

aku cuma minum blackmores pregnancy & breastfeeding gold selama hamil krn emg vitamin kehamilan. asiku udh rembes dr usia kehamilan 4bulan. 2 jam pasca sc langsung dbf ke anak dan asi udh keluar

VIP Member

bnr nih gausa dipikir krna pasti kluat sendiri, wktu plasenta lepas. dia akan kirim sinyal ke pd buat kluarin asi.. percaya deh sm tubuh kt kucing aj ada asinya kan jd gperlu khawatir๐Ÿ˜