KELAHIRAN BABY

Dia lahir tepat pukul 12.30 WIB . Awalnya malem2 aku jalan kaki ke indomaret beli minyak telon dan kamper, suami sholat tarawih. Pas pulang perut rasanya begah banget, berat dibagian bawah. Tidur ga nyenyak, sejam sekali bngun ngerasain sakit perut. Bangun jam 3, cuma bangunin suami sahur dan bilang "aku semalem ga bsa tdur .. aku ga ikut sahur ya, mau tidur lagi" . Tapi sakit nya semakin menjadii . Pas banget hari itu jadwalku kontrol ke dokter, yg tadinya mau pinjem motor mama dan jalan sendiri (biasanya begitu) . Gak tau kenapa waktu itu ga bisa banget mikir .. Saat itu ga mikir kalo mau lahiran wkwk padal suami udh ngomong "dedenya mau keluar kali", dan aku jwb " ngga ini mules doang,ktnya salah makan"(karna pernah diare) ... Trus jam 7pg mikir ke bidan terdekat aj, dianterlah sm suami dan mamaku trus pas sampe bidan aku bngung dsuruh buka celana dan sakitt bgt , katanya udh pembukaan 2 disitu lgaung melek dan sadar total ?? akhirnya minta lahiran di puskes aja, karna g punya uang klo d bidan. Pas jln k puskes seneeeenggg bgt sampe ga berasa lg sakitnya. Abis dr puskes disuruh pulang dulu, trus aku sm mama sibuk cri telor ayam kampUng dan sarapan. Suamiku sibuk ambil perlenkapan . Aku nunggu dirumah mama. Suami kerja. Aku cb tdur lg tp sakitnya mkin brasa . Karna ngantuk bgt ttp paksain tdur. Jam 11 mulai ga tahan kaya ada feeling si bayi udh mau keluar.. pas dipuskes baru pembukaan 4, kata mama masih lama, jam 12 saya ga kuat jalan mondar mandir lagi, lnagsung naik kasur terus dateng lg suster nya, ga ngomong apa2 trus langsung buru2 nyuruh siapin kain2 dan baju untuk bayi, datenglah banyak orang entah suster atau bidan ga ngerti. Ada yg ngebentak2 "jangan teriak2 ya namanya lahran sakit, tahan aja, tarik napas" . Suaranya lamtang banget . Ada yg ngecek tensi, ada yg siapin kain dan lain2. Dan ada yg kasi sy makan dan minum . Riwehh .. Alhamdulillah tensiku normal kondisiku normal banget .. Dibilangin jangan ngeden tp ga kuattt kaya ada yang mau keluar. Aku paksain ngeden dan bener aja kepalanya udh keliatan dan susternya banyak banget yg teriak2 . "Napas" , "jangan begitu", ga ngerti harus gimana . Dibantu dorong akhirnya keluarlah bayiku dengan tangisan pertamanya .. Ohya. . btw aku harus pilih salah satu siapa yg didlm ruangan , awalnya pilih suami.. tp susternya malah ngebentak "hah manja kalo sama suaminya, udh panggilin mamanya aja" . Disitu aku liat mama nangiiis terharu liat cucunya keluar, aku jg ikut terharu tp gadibolehin nnagis sama bidannya.. ?? Habis proses itu, ya taulah proses yg paling tdk menyenangkan saat melahirkan, lebih2 dari mules dan keluar baby . Untuk pertama kalinya . Aku teriak sekenceng2nya ..

KELAHIRAN BABY
81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku malah dikira gak mau lahiran soalnya aku banyak diam kalau kontraksi emang sedikit merengek Sampai bu bidannya tidur waktu nunggu bukaan walau harus dirujuk juga ke rs tapi di rs malah anteng yang perkiraan harus sc karena bbj besar ditambah bayi gantung saat bukaan udah lengkap ditambah ada lilitan Tapi alhamdulillah masih di ushakan normal sama bidan rs dan gak lama juga pas masuk rs malah dede keluar alhamdulillah banget gitu

Baca lagi

Waktu aku lahiran jga gitu bun, ada 3 bidan d puskes kbtulan yg satu sodara aku yg satu lagi lmayan baik sih nah yg satu ini yg gndut nya, iihh kaya aku tuh gak boleh manja sebel deh namanya sakit mau d gimanain ya, sebisa mngkin udah aku tahan sakitnya tapi ya spontan aja aku apalagi pas d jahit, bidan yg gndut ini bilan " untung sodara kamu ci ", maksudna apa coba ngmong gitu

Baca lagi

galak amat duuh, alhamdulillah dlu pas lahiran bidan bidannya baikkk banget, mana lahiran cuman byr 1.5 s potong bpjs, nginep 2 3 harian d bidannya, tiap hari dpt makan, buah2an kurma sama teh manis, lokasi bidannya d bandung masya Allah bisi ada yg mau lahiran d tmpt saya lahiran boleh d liat ig bidannya @bumisehatbahagia

Baca lagi

Kyk aq dlu bun πŸ˜‚ smpek diterikin sama perawat2nya soalnya saya udh lemes ngeden susah salah jg πŸ˜‚ posisi adek udah klihtN rmbutnya udh didorong2 perutnya tpi ttp aja aq susah ngedennya ...alhmdulillah walau galak gtu bgiku itu semngt buat aq 😊 anak ku lhir dng sehat..

Puji Tuhan bun, ikut senyum baca perjuangan mu melahirkan. Anakmu lucu sekali 😍 Dan aku setuju sm dirimu, proses habis melahirkan itu yg paling tidak menyenangkan hihihi, sampe rasanya di tengah2 pengen bilang "udah ga usah dilanjutin, biarin aja gt" πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Haha I feel you bun! Aku sampe nendang2 bidannya 😝 Skrg lg hamil lg nih aku, ga tau deh besok gt lg atau lebih mendingan hahaha

Bidannya butuh dirumahkan kali yass. Sebel bgt. Padahal skrg bidan bidan udh pada di ajakin buat kasih afirmasi positif ke bumil yg mo lahiran. Dan udh di ajakin gmn caranya biar dia nyaman karena sesungguhnya lahiran itu ga semenyeramkan ituhhhh

Saya malah dulu di rumah bidan bund.. Mati lampu + hujan jam 2 malam.. Saya triakΒ² sampe subuh tp alhamdulillah bidan nya diem baek.. Pdhl saya jg mikir saya ganggu orng tidur gk yaπŸ˜‚.. Soalnya teriakan saya pas pembukaan rada kencengπŸ˜‚πŸ˜‚.

Sama aku juga begitu sama bidannya diomelin mulu sama dibentak karna setiap kontraksi aku nangis haha , apah karna pake bpjs kali ya # tapi gak diambil pusing sih karna pas kontraksi berdoa terus bidan mau ngomong apah juga bodo amat πŸ˜‚

Galak amat ya suster2nya. Sy dlu di RS, kebetulan dadakan lahiran normal, yg harusnya SC. Susternya bae2, krna mungkin sy ngersain sakit jg ditahan ga teriak2. Malah pas baby sy lahir, susternya minta potoin breng πŸ˜‚

Pas aku lahiran awalnya Yg didalem ruangan bumer tapi suster maksa manggil suami yg nunggu didepan ruangan, suster malah nyuruh suami pegang tanganku sama nyangga kepalaku Katanya kekuatan terbesar buat ngeden ya suami 😊

4y ago

Terimakasih bun