tespek positif

Di usia berapa minggu/telat haid berapa hari bunda mendapati hasil tespek positif?

155 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya telat 2 bulan bun baru berani TP karna setelah nikah haid jadi 2bulan sekali kalo TP pasti hasilnya negatif ehh pas stelah 1th2bln aku memang aku ngerasa sdh biasa telat haid 2 bulan jd sy biasa aja tapi org sekeliling sering bilang "kamu lagi ngisi neng? " hoir emg lagi hamil? Seiring banyaknya pertanyaan itu jadi penasaran dong apa iya ya sy hamil?๐Ÿ˜‚ soalnya selama telat 2 bulan itu emg ngerasa biasa aja gtu kyk ga ngerasa tandatanda hamil๐Ÿ˜… lalu ya malam malam aku sama suami cus ke apotik cuma buat beli TP dan pagi nya pas aku cek ALHAMDULILLAH penantian 1th2bulan akhirnya dpt anugrah terindah dari allah swt๐Ÿค—๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜ habis TP siang nya aku langsung ke dokter untuk USG buat mastiin beneran hamil atau ngga? Dan ternyata saat itu UK ku sudah menginjak 9week3day ya allah beryukur bgt sampe nangis bahagia banget ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ (maaf yaa bun kepanjangan malah jadi curhat๐Ÿ˜‚)

Baca lagi
4y ago

Aamiin aamiin Ya Allah..

Saya belum telat(4hari sebelum jadwal haid) alhamdulillah udah positif, karna udah feeling aja, udah bisa ngerasain, karna mengenal kondisi tubuh sendiri. Pas sebelum tau hamil, aku pengen di test tapi jangan kata suami, karna belum telat, tapi aku tetep test pagi2 eh taunya bener positif, suami jadinya seneng dan jam itu juga langsung ke dokter agar dikasih obat penguat(penting sekali)

Baca lagi

Telat semingguan lbih tp blum nyoba tespeck niatny mau d genapin2 minggu.. Tp berhubung suami nyruh trus trspeck akhirnya nyoba๐Ÿ˜Šalhmdulilah gk 1 detik lgsng garis dua snengny masyaallah maklum bun nunggu udh 1 thun.. Dan pas cek bidan trnyta kandungan ku udh 1 bulan lbih ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜

Post reply image

Klo aku kan biasa coret2 tanggal klo lgi haidh, jdi pas liat udah 1 bulan nggak dapat haidh, langsung beli tespek, soalx lumayan teratur klo lgi haidh, jdi kmarin sengaja aja d lewatin dulu 1 bulanx, takutx pas tespek kecewa lgi,,hehehe dan Alhamdulillah skrng udah msuk 37w โ˜บ

Kalau saya alhamdulillah telat 4 hari aja bun dan langsung testpack langsung kelihatan garis 2 jelas. Karna saya gaperna2 telat haid sampek 4 hari gitu, jadi penasaran trus langsung testpack dan alhamdulillah positif bun

Saya belum telat malah๐Ÿ˜… tp felling aja, rasanya pgn bgt buat tespek.. Trs nyoba deh, dan alhamdulillah hasilnya positif trs 1minggu lg usg ada kantong kehamilannya ๐Ÿ˜Š

Tergantung kadar HCG yg ada di tubuh Bun..kan masing2 orang berbeda ada yg telat sehari di tes sudah jelas,ada juga yg nunggu sampek telat 2 Minggu baru jelas saat di tes

Belum telat Bun, waktu itu saya sakit mau berobat ke bidan eh malah katanya hamil disuruh tes peck Alhamdulillah beneran garis 2. Gak nyangka Bun penantian 1 tahun

VIP Member

Aku pas hari seharusnya haid udah testpack, alhamdulillah jelas 2 garisnya, kayak udah firasat aja gitu pas malam sebelumnya kepengen banget beli testpack

Sebelum telat haid udah positif... Karna haid saya selalu mundur 5 hari ( misal haid tgl 15 bulan besok tgl 10 ) sebelum tgl itu di tes udah positif....