sedih

Di saat hamil besar begini aku punya banyak masalah bun,๐Ÿ˜ญ 1 . Masalah mertua qu mulai tidak menyukai ku karna ade ipar qu sllu menjelek"an aku d hadapan mertua qu..di tambah lagi ade ipar qu sllu ikut campur urusan rumah tangga qu dngan suami.. sllu bahas ekonomi yg slama ini suami qu dpat d kemana in lah ap lah.. pdahal gaji suami aja ng pas" an buat makan aja tp seakan" ade ipar qu sllu menuduh qu yg gak" .. kurang apa coba wlpun aq lagi hamil sllu kerja cari uang buat bantu ekonomi suami tp d mata mrka aq sllu salah dan buruk๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ parah nya suami juga cuek gak pernah dia memanja kan istri nya , istri lagi hamil tua aja klo ad mau ini itu gk pernah tuh d turutin,cuek bnget gak prnh ngelus" perut aq dngn k mauan sndri, gk prnh ngajak ngomong detun nya, gak pernah juga tanya gmna perkembangan detun nya pokok nya dia cuek bngt kaya gak peduli bun ... Jjur aq sering sedih dan nangis lihat prilaku suami dan keluarga nya yg bgtu acuh sma aq ... Sekedar mau tnya bun gmna ya biar suami bisa peduli sma kita n sayang sma kita ,,??? Aq hamil 32 mnggu bun tp suami gk prnh dia sedikit z nanyain sakit ap nya atau gmna pergerakan detun nya ya allah nyesek pas lihat orng lain pas hamil d sayang n d manja a suami nya๐Ÿ˜ž d bacain sholawat perut nya a suami nya ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ sedih bun bantu hibur aq dong๐Ÿ˜Ÿ

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo dinyinyirin lg, jawab aja "pernah gak saya beli baju baru? perhiasan? tas baru? dompet baru? jajan ke resto? orang pas2an buat makan. ayam potong memang iya 40rb seekor bisa jd 10 potong.. sayur sop, sayur asem memang 3rb sebungkus jadi sepanci. tempe 7rb satu papan besar. tahu 4rb sebungkus. bahan bakwan 3rb-4rb juga dapet buat sebaskom. lah cabe rawitnya aja sekilo 120rb!! belom bawang merah, bawang putih dan bumbu dapur lg pada naek. tepung terigu, royco, terasi, minyak goreng. emangnya mau, makan lauk cuma direbus dan digaremin aja? gak pake bumbu dan sambel? belom termasuk teh, gula ama kopi. terus beli buah biar sehat. belom beli gas, air galon. bayar listrik. beli sabun deterjen, perlengkapan mandi, rexona biar gakbau ketek. belom lg harus nyimpen dikit2 buat tabungan kalo ada kenapa2. bpjs iya gratis, lah kalo ada obat atau alat medis yg harus bayar sendiri?? mau pake daooon? gimana tar punya anaaak? pampers murah bikin kulit anak iritasi. gak nyaman jg buat dia. popok kain terus mah capek nyuci jemurnya. kasian bayi jd kurang keurus." nah kan jd gue yg ngegas dimari

Baca lagi
3y ago

wkwkwk, ky sya, wajah kalem klau udh jengkel nyerocos gk ada koma๐Ÿ˜†

VIP Member

ada banyak hal yg nyebabkan suami cuek. -belum siap jadi ayah -blm mau berbagi kasih syg, krn pas udh punya anak kasih syg istri full buat anak -takut tidak bisa jadi panutan -belum tau arti tanggung jawab -takut kebiasaannya hilang -kurangnya sex antara suami dan istri -masih bingung dengan perubahan statusnya yg harus di lakukan istri. -beri suami waktu untuk tenang -tetap tenang, dan ajak suami ngomong dari hati ke hati, ungkapkan semuanya yg mengganjal. -pancing suami buat HB, usahakan istri mulai duluan. -gak mempan jg, satu"nya cara ke konselor pernikahan. kalau meminta buat ngontrak, pasti kebentur biaya, 1 sisi mau lahiran, 1 sisi mikirkan biaya setelah lahiran. ada baiknya kamu harus tegas, jangan takut sama ipar dan mertua, libatkan keluarga mu untuk cari jalan keluarnya . krn kluarga suami mu bisanya keroyokan. sebisa mungkin dari skr beresin barang" dan pulang ke rumah ortu demi kesehatan, kewarasan dan tidak stress menjelang persalinan.

Baca lagi
3y ago

setuju sih sama komen ini

Sabar bun.. Mungkin ini cobaan utk bunda, setiap kita pasti punya masalah & cobaan masing2.. InsyaAllah pahala bunda kalau ikhlas menjalani nya, dekatkan diri sama Allah.. Mohon maaf, orangtua bunda masih lengkap/tidak? Sesekali gpp lah curhat sama ibu/bapak bunda tapi dengan cara dewasa menyampaikannya & minta solusi, siapa tau orangtua laki2 nya bunda bisa menegur si suami. Sekali lagi yg sabar ya bunda. Mau cerita sedikit,saya Alhamdulillah dapat suami,mertua & ipar2 yg baik n perhatian sama saya. Tapi kedua orangtua saya sudah meninggal bun โ˜บ Kadang iri sama yg lagi hamil & ngidam trus dimasakin sama ibu kandungnya, sebaik apapun mertua masih beda rasanya sama ibu kandung sendiri.. Gitu bun, dalam hidup ini pasti ada plus minus nya, tergantung bagaimana cara kita menyikapinya & tetap bersyukur.. Dekatkan diri sama sang maha pencipta, mudah2an pintu hati suami bunda bisa terketuk hatinya setelah debay launching. Aamiin.

Baca lagi
3y ago

Betul bund.. kedua orangtua saya pun sudah meninggal, tapi Alhamdulilah nya suami saya anak tunggal dan mertua saya sangat sayang dan perhatian. Selama hamil saya tinggal di rumah mertua jauh dari suami karna suami lagi dinas di kalimantan. Yg penting berayukur aja apapun yg terjadi insha allah ada hikmahnya

saya jg tinggal SM mertua mba Krn suami penghasilannya masih terbatas. sama mba kadang saya jg merasa tertekan dengan sendirinya. pengen ajak pisah rumah tapi khawatir gbs bayar kontrakan. akhirnya saya yg nyoba buat adabtasi. susah emang mba. saya SM mertua g ada masalah yang berarti cuma biar gmn juga tetap kalau ada hal2 yg kurang yang salah dan mertua ikut campur rasanya campur aduk di hati. yang saya lakukan bicara sama suami mba. semua yg saya rasakan termasuk sulitnya ngontrol perasaan tinggal serumah. coba mba bicarakan berdua sama suami mba. karena mau gmau suami harus tau dan harus mendukung. apalagi pas hamil gini. bicara terus mba pastikan kl pas bicara situasinya enak. bicarakan sampai ada solusi terbaiknya.. termasuk keinginan kita utk LBH diperhatikan jg perlu dibicarakan. semoga lekas dapat jalan yang baik ya mba atas masalahnya...

Baca lagi
VIP Member

Sabar ya bunda, ga perlu iri sama suami lain yg manjain kehamilan istri. Semoga nanti setelah lahir, suaminya berubah ke arah yg jauh lbh positif. Dan sedikit saran dari saya, semoga bunda berkenan. Untuk di aplikasi seperti ini, sebaiknya bunda jaga aib rumah tangga ya bun, junjung tinggi kehormatan suami juga, meskipun saat ini bunda kurang berkenan dgn sikap suami bunda. Perbanyak sholawat selama hamil bun, dengerin murottal atau ngaji baca quran, itung itung menambah bonding bunda ke dedeknya dan itu jauh lebih bermanfaat drpd harus stress dan mikirin beban yg ada. Kalau bunda stress, kasian dedeknya bun.. Be happy yaa.. Stay positive.. Semoga Allah melembutkan hati suami, mertua, ipar dan org org yg ada di sekeliling bunda serta merahmati rumah tangga kalian. Amiiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

@shaqueena : adik iparnya udh mnikah bun?? sya sih suka bilang tp baikbaik yaa sma suami atau liatin ceramah ustad gtu klau nafkah yang harus d utamakan pertama nafkah sma diri sndri trus sma istri+anak trus klau punya lebih boleh ke orangtua.. aplgi klau ipar udh mnikah kyk ipar sya ngga punya hak minta.. trus sya suka bilang klay mau ngasih liat dlu anak istri sudah tercukupi belum soalnya wajib nafkah buat anak istri.. ipar kan ada suaminya.. ibu mertua msih kerja+ bapa mertua jga krja.. mnurut sya sih yaa klau maaf slah.. aplgi tiap susah sya sma suami keluarga suami ngga mau bntu bun smpe bilang " semua orng lagi susah" tp giliran mrka dnger kita punya uang lngsung telpon trus bilang "pinjem uang tp bayar nya gmna mmah aja maunya mmah bayar" ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saran bund cari alasan sebisa mungkin jauh dari mereka dulu kasian bunda dan dedenya karena selalu stress karena hal semacam itu. kalau bisa cari alesan buat ikut orang tua selama hamil .. aku juga gt bund sebenernya mertuaku baik care tapi kalau udah dapet omongan dari kakak ipar saya selalu saya jadi pojokan, tapi alhamdullilah suami bisa ngertiin posisi saya. dan selama hamil saya minta buat ikut orang tua saya dulu alhamdullilah diizinin dan udah ga denger lagi omong2an . kebetulan rumah saya dan suami sebelahan dengan kakak ipar saya. justru sekarang dirumah orang tua yang juga deket sama mertua malah mertua jauh lebih care sama saya dan kandungan saya. karena emang hanya kakak ipar saya yang selalu bikin omongan yang ga ga soal saya ...

Baca lagi

cobaan orang hidup emng beda2 bun, saya nikah mertua blum kasih restu gara2 ktanya saya orang gk punya alias kere dan di tambah orang tua saya bercerai jadi saya semakin di pandang buruk, hamil 38 week gk ada satupun yg perhatian entah itu mertua atau orang tua sendiri,orang tua udah sibuk dngan kehidupan masing2 padahal ini sama2 cucu pertama,tapi gk ada satupun yg menyambut bahagia cucu pertamanya saya selalu berfikir positif dan khusnudhon sama allah pasti akan ada pelangi setelah badai. alhamdulillah dedeknya juga pinter bgt selalu bikin bundanya semangat, saya selalu berfikir saya harus jadi ibu kuat agar anak saya juga jadi anak yg kuat menghadapi dunia tipu2 ini ๐Ÿ˜Š.

Baca lagi

aku juga sama punya suami cuek, klo aku sakit aku di sruh pulang ke rumah mamahku, setiap aku minta tolong pasti selalu ngejawab sambil cemberut, kemanaยฒ sendiri, bawa motor sendiri, sampe beli makan malemยฒ aja aku sendiri , kata nya "biar kaya orang lain napa jgn harus sama laki bae". Sedih ? bangetttt. Masalah keuangan ? aku ga pernah nuntut minta beli itu, setiap ada uang dia kasih ke kakak nya. Makin kesini jadi kakak ipar aku sering bngt minta uang ke suamiku entah itu suami nya atau istri nya ,minta beli susu ,pulsa , buat sehari hari. Aku ga bisa berbuat apa2 juga krna suami sifat nya tempramental ,kasar ,dan klo marah main tangan.

Baca lagi

susah kalo punya mertua suka ikut campur , apa lagi suami gampang terpengaruh sama omongan ibunya , tanpa di cari tahu dulu kebenaran nya , karena dia udah percaya banget sama ibu nya... yang ada tekanan batin terus , kalau nggak cepet" misah dari mertua ๐Ÿ˜Š Aku dulu sempet campur , setahun aja udah kayak puluhan tahun rasanya๐Ÿ˜‚ Apa lagi punya mertua , status nya istri ke-2 lagi ( PELAKOR ) ๐Ÿ˜‚ enggak bisa ngeliat MANTU nya bahagia sedikit , langsung cari" penyakit biar anak sama mantunya berantem ๐Ÿ˜‚ MERTUA sama mantu , serasa jadi MADU nya gitu ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi