Mimpi Saat Hamil Benarkah Pertanda?

Di kehamilanku 5 bulan, aku pernah bermimpi sedang duduk di pinggir jalan, situasinya seperti perumahan. Saat itu siang hari dan aku sendirian. Tiba2 ada orang gila laki2 yang mencoba menggangguku, menyakitiku, aku sangat ketakutan di mimpi itu. Tapi orang gila itu terus ada di dekatku. Seketika saja ada seekor ayam jago berwarna hitam kecoklatan, dengan jambul merah khas. Dia seakan mengusir orang gila tersebut dengan mematuknya sampai orang gila itu pun pergi menjauh. Lalu ayam itu bersender di kakiku. Aku heran, ini ayam kenapa? Daaan terbangun lah aku dari tidur. Aku teringat cerita ibuku yg dulu saat mengandung alm kakak kembarku, beliau bermimpi punya sepasang merpati jantan yg hinggap di genteng rumah, tapi tak lama kemudia pergi menghilang. Dan pada nyatanya, mamahku hamil kembar laki2 dan baru dilahirkan hanya bertahan 2 minggu dan meninggal karena suatu penyakit. Ibuku lalu hamil kakak ku yg sekarang. Saat hamil ia bermimpi ayam jago, ketika ayam itu tumbuh besar, ia mematuk tangan ibuku hingga ibuku sangat kesakitan. Dan nyatanya lahirlah kakak ku laki2, saat ia kuliah ia banyak menyakiti ibuku. Bukan karena nakal tapi memaksa berpacaran dengan wanita yg tak direstui ortu, karena wanita itu lebih tua dari kakak ku 20 tahun, janda dan punya 3 anak yg paling dewasa usia kelas 3 SMA. Hingga kakak sering membohongi ibu dengan sembunyi2 bertemu dgn wanita itu. Sampai ibuku naik darting dan komplikasi jantung. Saat hamil aku, ibu bermimpi memiliki ayam betina berwarna putih. Lalu ia bertelur 6 ekor anak berwarna putih juga dan betina. Tapi masih kecil pun anak2 ayam itu pada pergi meninggalkan induknya. Nyatanya lahirlah aku perempuan, dan betul aku hamil masih kecil sudah ditinggal karena keguguran dan itu 2x. Karena takut mimpinya terjadi, di kehamilanku sekarang, ibuku berdoa sangat khusyi sampai berurai air mata. Beliau yakin, bahwa takdir bisa diubah dengan kekuatan doa. Ibu mendoakanku agar aku dan janin kuat , sehat serta panjang umur, jangan sampai keguguran lagi. Dan alhamdulillah aku bertahan hamil hingga sekarang usia kandungan 7 bulan dan semoga sehat2 baik2 saja. Tapi kelamin anakku laki2. Mungkin karena doa merubah takdir, apalagi doa seorang ibu. Daripada aku punya anak perempuan tapi keguguran terus, jadi Allah ubah dan kasih aku anak laki2 agar ia kuat dan sesuai yg di doakan serta diharapkan ibuku. Syukur alhamdulillah. Aku masih mendapat doa ibu. Semoga beliau panjang umur. Karena tak ada yg ku takutkan di dunia ini kecuali hilangnya doa orang tua terutama ibu. Makasih mah ? Lalu apakah mimpi aku diatas? Semoga ialah yg melindungiku sebagai ibu dan membelaku sebagai panutannya dari orang2 yg akan menyakiti ibunya. Aamiin

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku pas hamil lebih sering mimpiin suamiku berselingkuh.. hahaha jd stiap hari bawaan nya mau marah aja sma suami πŸ€¦β€β™€οΈ

4y ago

Aamiin yaarabbal alamiin..