di bidan dan di tempat usg hplnya berbeda

Di bidan tempat saya seribg periksa hplnya 30 0ktober 2019,pas semalem saya usg hplnya tgl 24 november 2019,, jadi saya ikut yang mana...??? Buat persiapan cuti melahirkN...?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau usg nya di trimester akhir mending ikutin hpl berdasarkan hpht (bidan). Krn usg berdasarkan ukuran janin. Kalo janinnya besar dianggap udah lebih tua dan hplnya jadi maju, begitu juga sebaliknya. Aku hpl berdasar hpht 8 april, berdasar usg 25 mei (krn janinku agak kecil), dan lahirannya malah 1 april πŸ˜„.

Baca lagi

Galau ya bunn kalo bedanya jauh gitu. Sampe 24hari loh πŸ˜… Kalo aku hpl dari hpht 2Nov, tp usg obgyn hpl nya 19Nov hampir 3minggu bedanya, agak galau sambil pelan2 dibawa santai haha

Klo bidan biasanya ngitung dri hpht , Klo usg berdasarkan ukuran janin dan bbj . Lebih akuratan usg menurutku . Tapi gk bisa buat patokan , namanya aja perkiraan 😊

Baca lagi

Aku HpL bidan sama dokter cuma beda dikit . Bidan 12 November . Klo dokter tiap periksa beda" dari tgl 19 sampai 24 November . Y jadi awal November harus siap" .

Lebih akurat lihat dari usg trimester pertama bun. Makanya dokterku menyarankan untuk usg di trimester pertama karena biar bisa nentuin hpl. Gitu katanya

Lebih akurat usg di awal kehamilan bun buat nentuin hpl, semakin besar usia kehamilan hpl akan berubah. Nah patokannya tetep yg di awal2 kehamilan

Akurat USG bun. Kaya sy kemarin hpl bidan 24 agustus eh pas USG hpl sy 26 september bayangin beda 1 bulan eh pas lahiran yg bener emang hpl USG bun .

5y ago

Wow.. jauh bgt 1 bulan Itu hpl bidan hitungnya yg dari hpht kah bun?

Saya juga gitu bun. Hpl bidan 8 september tapi hpl usg 12 oktober. Jauh bgt dong bun 😱 jadi kepikiran saya, harus ngikut yg mana 😒

Aku juga sama bun beda2 jd bingung hpl bidan 28oktober, usg trimester ke2 hpl 3 november, usg trimester ke3 hpl 5 november πŸ˜…

Saya jg bun,dibidan 21 oktober. Di usg 9 november, jd galau bgt. Tp kata klrgaku tungguin,dn siapin mental ajaπŸ˜