98 Tanggapan

Aku juga bun baru kemarinn 5bln bru usg .. alhamdulillah y bun mnrttku selama tida ada keluhan apa insyaallah babynya sehatt bun .. Asal bunda tiap bln kontrol aja ke bidan biar d kasi vit gt bun .. Hamil ma hrs positif pikiranya bun .. Btw knp bunda blm usg . .

🙄yakin bunda selama ini dari awal hamil-skrg ga kepo liat dedek gmn bentuknya didalem?? Kuat bangett ga usg Jgn eman uangnya bun,usg jg ga bahaya kog Usg itu perlu melihat keadaany didalam perut yg kita ga tau&ga dirasakan🤦🏻‍♀️

saya juga bun tiap bulan usg maklum anak pertama takut apa

Saya belum bun, alesannya suami gak pernah ijinin katanya buat apa yang penting sehat, pdhal sering d jelasin aku pngen USG v bukan karna pngen tau JK nya cuma pnget tau gmna2 nya, soalnya kan kalau usg ktanya bisa ktauan

Heehee sering bun, malah jawbnya gini tiap bulan kan katanya cek kata bidannya juga gpp detak jantung nya normal, banyak2in doa ajh katanya sma rajin solat juga ngaji, mamah aku ajh dulu hamil 4x gak pernah USG2 jwbnya malah gituu😢😢

saya udah 8bln malah,tp blum pernah USG.. sayamah..laa hawla wa laa quwwata illa billah aja,sllu berprasangka baik kpd Allah. Krn Allah tergantung prasangka hambaNya..😊😇

Sekarang usg murah kok, aku 130rb cek di bidan.. kalo gak mau vitamin dan kalsium tinggal blng saya masih ada di rumah vitamin sama kalsium, biasa gak di kasih jd nya.. dan gak perlu tiap bulan sih.. klo udh trimester ke tiga, paling gak 1x sebulan bun, kalo bunda kan udh 8 bln, paling gak usg 2x lagi selama kehamilan

Gakpapa bund, usg aja kalau ada waktu, sekarang sudah trimester 2 ya? Trimester 2 dan tiga, masing masing satu kali,,, banyak berdoa ya bund,minta kesehatan bayi dan ibunya sampai melahirkan

VIP Member

Saya pas 20 week baru usg, karna d desak oleh dokter kandungan waktu itu.. kebetulan usia 5 bulan sangat penting utk menunjukan usia kandungan yg sbnrnya.. kli ud lwt 6 bulan hasilnya bias....

Saya 13 week belum pernah usg bun..soalnya kata bidannya gak keliatan wktu dlu uk 9 week mending besok aja smpek 4 bulan, terus suami juga mending gitu aja di usg besok pas udh 4 bulan

saya pertama usg 24week bun gapapa jaman dulu mamaku gaada usg usg anaknya sehat sehat aja gausah khawatir, tp sempetin aja usg ya bun biar ga penasaran hhe

Bahaya bgt masa usia udh gede gt gak d USG.. Jgn krn liat mahal bun anak lebih penting.. Yg murah n gratis banyak kq.. Pake BPJS n klinik2 ky gt

Coba usg bun. Buat memastikan kondisi janin. Sekarang bisa gratisan bun pakai bpjs di RS besar pula. Di kota saya bisa pakai bpjs gratis 2d dan 4d

Pertanyaan Terkait