Takut kecewa ?

Di kehamilan saya yg ke 3 ini pengen bangetz dpt bayi perempuan tapi saya takut usg karna banyak yg sudah bilang laki laki lagi. Gimana yah bun ciri2 hamil anak perempuan?

157 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran sy sih.. jgn trrl terlalu berharap.. mau itu laki-laki mau itu perempuan tuhan pasti kasih yg terbaik buat kita skrg mungkin blm kelihatan tp bisa jd bbrp tahun lg bru sadar bahwa apa yg kita sesalkan saat menerima ternyata memang yg terbaik

Kalau mau anak Cewek atau cowok. Biasanya programnya bisa disesuaikan bun. Tapi Saya juga bingung denger", kalau sudah pembuahan sdh tidak bisa diubah untuk Jenis kelaminnya. Karena tergantung sperma x atau y yg membuahi. Tapi kembali ke Allah bun.

Baca lagi

Kok kecewa bun... Anak itu mau cewek/cowok ya rejeki dri Allah... Banyak loh yg pengen hamil lg tp blum dikasih. Kk saya contohnya Anak pertama meninggl sejam setelah lahir sc 7 tahun yg lalu sampe skrg Allah blum ngasih lg Banyak2 bersyukurlah bunda

Hati2 bund, kekecewaan ortu krn jenis kelamin tdk sesuai berdampak pd psikologis anak, takutnya jd penyimpangan seksual pd diri si anak krn merasa g diharapkan.. Syukuri sj bunda... Krn janin sdh dpt merasakan jg..

Sama bunda,saya juga lagi hamil anak ke 3,pengen nya sih cewe,,soalnya kakaknya semua cowo..tapi kalo sama Allah dikasihnya cowo lagi mau diapain..syukurin aja,mungkin itu yg terbaik buat kita,yg penting sehat anaknya juga bundanya ๐Ÿ˜Š

di syukuri aja bunda mau perempuan ataupun laki laki, kasian dong baby nya dia kan tau klo bunda nya ada rasa penolakan gk mau laki laki , klo memang laki" ya gpp mungkin dia yg nantinya yg bahagiain bunda di masa tua ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Š

Kok sampe ngomong kecewa? Bun, anak titipan Allah seharusnya bersyukur masih bisa menghasilkan anak. Di luar sana masih banyak perempuan yg bertahun2 bahkan puluhan tahun blm di karuniai anak. Banyak2 bersyukur biar hati tenang.

Yg saya pernah denger kajian ust asi hidayat, gag boleh kita minta jenis kelamin utk bayi yg kita kandung, karena itu hak Allah, tapi mungkin berharap aja ya bund, saya pribadi juga pingin anak laki semua malah ๐Ÿ˜…

sama bunda saya aj kaya gtu tapi wkt USG usia 4 bulan belum kelihatan jenis kelaminnya n USG 5 bulan gmo tanya jenis kelaminnya soalnya mertua n suami lg pingin anak cewek aja di keluarganya gda anak cewek

Kalau aku nanti misalnya yg lahir laki-laki atau perempuan, aku nggak masalah Bun yg penting bayinya sehat. Aku nggak mau terlalu berharap ini itu takut kecewa. Lagian anakkan rezeki dari Allah yg harus disyukuri.