Dear manajemen TAP

Dear TAP, padahal aku komennya biasa aja lho, dan normal. Ko bisa si dianggap komentar rasis?

Dear manajemen TAP
17 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Setahu saya, biasanya begini karena ada kata yang mengandung unsur spam/ bullying/ ilegal dll seperti yang dijelaskan itu, Bun. Misal komen up, naik, pukul, cubit, bunuh diri, dll Sistemnya dibuat agar bisa mendeteksi secara otomatis kata-kata yang sebelumnya sudah diinput ke sistem. Jadi tergantung admin memasukkan kata-kata apa yang otomatis dimoderasi. Itu juga kan disebut, kalau setelah ditinjau tidak ada unsur-unsur tersebut, nanti akan diaktifkan kembali. FB juga ada sistem moderasi seperti itu soalnya 😁

Baca lagi
3y ago

Sekali lagi, saya bukan admin atau pegawai tAp yah, Bun. Jadi saya hanya mencoba memberikan info agar Bunda bisa memperkirakan kemungkinan yang ada, bukannya info saya ini pasti benar πŸ˜… Bagaimana sistem tAp yang sebenarnya, saya juga nggak tahu deh. Kalau moderasi menggunakan sistem kan memang otomatis, tanpa pandang bulu, cuma sesuai instruksi yang di-input saja. Selama ini saya komen masih aman juga sih, tapi memang kayaknya saya belum pernah komen hanya 1 kata atau yang caps jebol gitu sih 😁

entahlah ga asik nih sekarang ,,komen saya juga dihapus di postingan mini kontes tap, saya komen "sudah" padahal aturannya sendiri, kalo udah selesai update profil komen "sudah" di postingan ini ,lah malah dihapus

sama aku juga gtu bund aku biarin aja entah orang sini komennya juga biasa aja..ada yg lucu lagi cuma komen umur aku 28th gitu ehh muncul notif melanggar aneh bgt kanπŸ˜‚πŸ˜‚

welcome to the club! sepertinya komentar di bawah jumlah huruf tertentu otomatis dianggap spam, walau kita cuma jawab polling πŸ˜… sabar ya bundaa

3y ago

hihihi, sabar dulu aja. robot detektornya sedang dalam proses pengembangan. semoga bisa selalu lebih baik πŸ˜„

ternyata bukan cuma aku πŸ˜ƒ pdhl cuma jwab "nggaaaaa" itu d tanya jawab yg apakah kmu suka lagu india. ya sy jwab ngggaaaa. mlah spam katanya πŸ˜†

Post reply image
VIP Member

Welcome to the club! 🀣 Kalo saya sekarang ngalamin masalah baru, tiap komen di komenan orang, komen saya auto ga ada. Seringgg banget.

3y ago

nah sama. saya juga bbrp kali bales komen di postingan ini tbtb ilang.😌

emng aneh nih lama2 tap.. masa komen biasa aja dan gak ada unsur gimna2 dibilang melanggar.. hadehh...

pas ada poling lebih nyaman curhat ke siapa . terus aku jwb "suami" juga dpt peringatan seperti itu πŸ˜…

3y ago

entah lah bun hehehe aneh sekarang

VIP Member

sama bund. pdhal sy gak da niat bully atau apa.. cma tulis pake capslock sjaa πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Post reply image
3y ago

🀣🀣🀣 ya dah lah aku capslock semua mak Mel.. kesel ama admin TAP 🀣

VIP Member

aku udah 2x kena πŸ˜‚ . ga asik kek dulu nih akunnya. kena pertama komen, ke2 waktu ngisi polling.

3y ago

aku juga 2x bun dan bbrp kali komentar tbtb ilang🀣