SUDAH BOSAN MINUM SUSU

Dear Ibu ibu seperjuangan.. mhon pencerahannya, saya sedang hamil 11 minggu namun sudah dari usia 9 minggu, saya sudah bosan minum susu ibu hamil. Berbahaya kah dengan janin saya?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa buuun. Rata2 dokter malah ga merekomendasikan susu ibu hamil. Saya stop minum dr usia 11 minggu juga. Enek. Lebih suka uht aja atau susu pasteurisasi biasa

Usia segtu sya gak minum susu hamil bun susu uht sesekali,susu hamil baru masuk sekarang2 rutin minum madu aja bun madu bagus buat bunda + janinnya πŸ€—

Susu hamil cuman compliment ko bun.. ada yg ga doyan makan maka minum susu.. yg penting bunda masih mau makanan masuk, buah dan vitamin dri dokter..

Gpp jeda kan aja dlu bun. Nnti kelang 3 minggu atau 4 minggu minum balik. Krna aku klo bosan gitu aku jeda dlu hingga aku pngen lg ga ngerasa enek.

VIP Member

Gpp bun, sumil gak wajib kok. Yg penting kita konsumsi makanan yg bergizi aja, bnyakin sayur sm buah sih d saraninnya.

Alhamdulillah.. hehehe terima kasih banyak ya Bun pencerahannya, sering khawatir sndri.. :)

Asal vitamin dari dokternya di minum bund Dan makanannya harus yg bernutrisi untuk janin

VIP Member

kalo kata dokter SpOG aku susu hamil ga diwajibin ko Bun asal nutrisi terpenuhi hhe

aku minum sekali doang bun pas 6w udh tau rasanya ngga enak aku ganti yogurt

Aku klo lg bosen minum susu aku ganti jus aja bund atau cemilin buah