SUDAH BOSAN MINUM SUSU

Dear Ibu ibu seperjuangan.. mhon pencerahannya, saya sedang hamil 11 minggu namun sudah dari usia 9 minggu, saya sudah bosan minum susu ibu hamil. Berbahaya kah dengan janin saya?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo sekedar bosan mending paksakan minum bun.. Saya tuh pengen bgt bisa minum susu hamil biar maksimal nutrisi bayi nya, tapi gak bisa karena lambung nya ga kuat, selalu pusing kleyengan tiap abis minum susu😭 Bunda masih sanggup kalo bisa paksain aja minum.

Saya malah dari awal tidak bisa minum susu ibu hamil, krn pernah minum sekali angsung mual2. Jadi selama kehamilan sy tidk minum susu ibu hamil Tapi sy usahakan banyak makan sayur, buah dan ikan & minum vitamin2 dr dokter. alhamdulillah baby lahir sehat πŸ˜€

Minum susu uht aja bun,sebenarnya gak minum susu gak Pp asal kebutuhan gizinya tercukupi bun susu cuma buat tambahan aja kadang kan ada yg muntah sampe gak bisa makan sma sekali jdi bisa minum susu supaya tidak kekurangan asupan

Susu hamil ga wajib kok bun, nutrisinya bisa didapat dari makanan2 alami dan vitamin2 pemberian dokter. Kalau mau minum Susu UHT biasa pun gapapa. Susu ibu hamil konon katanya cuma ada di Indonesia 😁

VIP Member

Aku skrg udh stop susu bun. Karna minum susu bb ku naik drastis selama kehamilan di 4 ke 5bulan. Jd skrg cm mkn buah2an&sayur daaan.. minum vit blackmores aja sehari 2x. Nutrisinya udh lengkap. 😊

VIP Member

Klo sy dr tmt1 sampe tmt 2 rutin mnm susu skrg sdh akhir tmt makin lama makin males dan bosen rasa ny jg ud ga enk d mulut pdhl susu ny msh ttp sama, skrg makah mnm ny cm sekali sehari aj 😁

VIP Member

Aku minum susu paling sehari sekali aja bun. Susu jadi cadangan kalau tiba2 laper dan gkda makanan. Karena saya gak bisa nahan laper bun. Kalo udh muncul laper, mesti langsung diisi perutnya

saya malah ga minum susu bun. paling minum susu uht biasa itu jg kdg2. ga ada yg mewajibkan minum susu hamil kok bun hehe di luar negri aja ga ada tuh yg jual susu hamil.

Gop ga susu hamil, bisa ganti susu uht. Kalau ga bisa semua susu (intoleransi laktosa kyk saya) bisa diganti suplemen kalsium. Yg penting kebutuhan kalsium tercukupi

Sy minum sumil itu cm smpe 7w bund, trus g minum lg kta dr susu itu g minum gpp, krn sdh minum multivitamin bund cm org indo ktanya yg minum sumil g mslh kok bund..

Baca lagi